Эфирные масла помогут избавиться от комаров

Эфирные масла помогут избавиться от комаров

Многие люди с нетерпением ждут прихода лета. Кто-то из-за отпуска, а кто-то из-за отдыха, морского воздуха. Но с наступлением теплых дней, появляются различные насекомые, комары, укусы которых могут привести не только к покраснению, но и к различным заболеваниям, к раздражению. Существует огромное количество способов избавиться от них.

Лето, это та пора года, благодаря которой можно отдохнуть, расслабиться, поехать к друзьям, на природу. Но часто, насекомые, могут испортить весь отдых. Если в воде есть комары, эксперты советуют добавить в неё немного кофейной гущи и яйца насекомых поднимутся на поверхность и погибнут.

Чем мазаться от комаров народные средства: эфирные масла помогают от комаров


Укусы комаров очень сильно чешутся, может появиться раздражение, волдыри, в худшем случаи люди часто заносят инфекцию. В народе говорят, что комары не любят желтый цвет, стало известно Therussiantimes. Специалисты советуют одевать одежду данного оттенка она способна отпугнуть назойливых насекомых. Если данное средство не помогает, можно обратиться за помощью в магазины, аптеку. В современном мире продают огромное количество различных средств, которые отпугивают насекомых.

Эфирные масла помогут избавиться от комаров


Различные спреи, таблетки, дымчатые препараты. Их можно купить и наносить на небольшие участки кожи. Чтобы комары не летели в дом, для этого существует огромное количество способов уберегись от насекомых. Покупка москитных сеток поможет предотвратить появление кровопийц в доме. При наличии балконных дверей, их можно завесить шторами, а отверстия вентиляции марлей.

Чем мазаться от комаров народные средства: избавления от насекомых в доме


Если комары оказались в помещении, существует огромное количество способов избавиться от них, или отпугнуть. Для этого используют различные эфирные масла, аромат которых очень сильно бояться насекомые.

Аромат чайного дерева. Комары не любят данный аромат. Если укусило насекомое и помазать место укуса данным маслом, оно не будет чесаться. Раздражение сразу же уменьшится. При помощи аромалампы, можно распространить на 2-5 минут данный аромат по всему дому. Если хотите, чтобы в окна не летели комары, стоит поставить небольшой букет из бузины. Окна можно открывать.

Аромат цветов бузины отпугивает кровопийц. Можно спокойно целую ночь спать с открытыми окнами и не переживать что они залетят. Если дома есть эфирное масло ванилина, небольшое количество данного аромата добавляют в крем для рук или лица. Потом можно нанести небольшое количество на участки кожи.

Аромат ванили хорошо отпугивает насекомых. Также, комары не переносят запах черемухи, герани, базилика. Можно с легкостью наносить небольшое количество данного аромата на тело и не бояться их укуса. Листья перцевой мяты раскладывают на подоконнику, желательно каждый листок потереть, чтобы образовался аромат. Насекомые не переносят его, поэтому не будут залетать в приоткрытые окна квартиры.

Также, можно использовать эфирные масла лаванды, гвоздики, эвкалипта во время использования аромалампы.

Чем мазаться от комаров народные средства: как уменьшить зуд


Хорошими средствами являются электрофумигаторы, они способны отпугивать кровопийц. Но, один минус таких препаратов в том, что они очень токсичны для человека, могут вызывать головную боль, головокружение.

Выгнать надоедливых комаров можно при помощи дыма камфоры. Для этого насыпают небольшое количество камфоры на разогретую сковородку и слегка подогревают. Дым для человека безлопастный, а вот для комаров-смертельный. На улице отпугивать насекомых можно при помощи различных эмульсий, рыбьим жиром, приготовленным раствором с эфирными маслами и водой.

Для уменьшения зуда используют мазь «Звездочку», разведенную в воде соду. Хорошо помогает и обеззараживает спиртовой компресс. Лимон. Чтобы избавиться от зуда, половинку лимона разрезают на части и прикладают к месту укуса комара.

<!--