Чакры ушли в блок: что такое блокировка чакр, как это исправить и обрести счастье

Чакры ушли в блок: что такое блокировка чакр, как это исправить и обрести счастье

С давних пор люди знают о том, что биополе каждого человека зависит от правильной работы его чакр. Бывают случаи, когда они начинают закрываться и приводят к блокировке. Эти изменения приносят с собой массу проблем. Есть несколько способов, которые помогут исправить это и обрести счастье.

Что такое чакры человека и что они дают


Жизненная энергия заполняет тело человека благодаря работе семи основных чакр, которые выступают главными гармонизаторами психического и физического здоровья. Если энергетические центры работают слаженно, тело находится в тонусе, нет проблем со здоровьем, финансами, отношениями или развитием умственных способностей. Если же какой-то из аспектов жизни не устраивает, значит работа чакр разбалансирована и требует особого внимания.

Чакры ушли в блок: что такое блокировка чакр, как это исправить и обрести счастье



  • 1-я чакра: здоровье, физический тонус и жизненная сила;

  • 2-я чакра: наслаждение жизнью, интерес, творческая самореализация;

  • 3-я чакра: влияние на мир, стремление к победе, сила намерения;

  • 4-я чакра: любовь, сострадание, доброта и принятие;

  • 5-я чакра: способность убеждать, творческое самовыражение, коммуникация;

  • 6-я чакра: осознанность, интуиция, ясновидение;

  • 7-я чакра: связь с Богом, духовный потенциал, единство со Вселенной.


Почему заблокированные чакры лишают нас счастья


Счастье — это не то, что происходит вокруг, а результат ваших мыслей. Это ваша оценка происходящего и ваше настроение в данный момент жизни. Оценивать позитивно даже самые приятные жизненные ситуации бывает крайне непросто, особенно когда чакры работают неправильно. Дело в том, что наша энергетика определяет настроение и наоборот. Эти два компонента находятся в постоянной взаимосвязи, поэтому когда падает настроение, ослабевают чакры. Когда ослабевают чакры, у нас нет настроения и ощущения счастья.

Именно поэтому гуру биоэнергетики депрессивным людям советуют идти сначала не к врачу или психологу, а начинать вести такой образ жизни, при котором ваши энергетические центры начинают работать в полную силу. Описанные ниже советы будут очень полезными для тех, кто хочет ощущать счастье и дышать полной грудью.

Блокировка чакр: как это исправить и обрести счастье


Чакры ушли в блок: что такое блокировка чакр, как это исправить и обрести счастье


Большинство экспертов в области биоэнергетики и эзотерики отмечают, что гораздо проще и эффективнее не допускать закрытия чакр. Так будет гораздо проще, ведь не придется потом тратить время и силы на то, чтобы привести их к нормальному состоянию.

Больше двигайтесь. Сила в движении — это неопровержимая истина. Люди быстро стареют и теряют здоровье, когда приковывают себя к стулу или дивану. Это очень опасно, так как при отсутствии движения человек превращается в блеклую тень самого себя. Чакры работают нормально только в паре с телом. Если человек замедляется, чакры тоже перестают работать нормально. Двигайтесь, гуляйте, занимайтесь спортом. Не перегружайте себя слишком сильно и не умирайте в зале от огромных нагрузок. Всё хорошо в меру.

Общайтесь больше с людьми. Тут есть одно небольшое «но». Общаться нужно как можно больше, но не с токсичными людьми. Если в компании какого-то человека вам не комфортно, вы испытываете страх, чувство вины или грусти, то нужно, наоборот, минимизировать такие контакты. Не бойтесь больше знакомиться, пытайтесь выходить за пределы зоны комфорта в плане общения. Поддерживайте контакт с хорошими людьми. Чем больше новых знакомств вы будете заводить, тем лучше будете себя чувствовать и тем крепче будет ваша вера в себя, энергетика.

Заботьтесь о здоровье. Если есть какие-то недуги, лучше с ними разбираться как можно скорее. В противном случае чакры будут закрываться, а потом и вовсе перестанут нормально функционировать. Когда человека ничто не беспокоит, его чакры открыты и работают в полную силу. Энергетический потенциал и любовь к жизни взлетают до небес.

Правильное питание. Здоровье чакр во многом зависит от того, что мы едим и что пьем. Старайтесь включать почаще в рацион энергетически полезную еду. Это очень важно, так как питание напрямую влияет на чакры, здоровье, настроение. Вредная еда, полуфабрикаты и фаст-фуд — это прямая дорога в сторону плохого самочувствия. Ничего общего с сильным биополем это не имеет, ровно как и с активными и сильными чакрами. Правильное питание, наоборот, работает как отличный магнит силы и энергии.

Борьба с вредными привычками. Вредные привычки — это одна из главных проблем любого человека. Они есть у нас у всех, поэтому вам они точно знакомы. Речь не только о курении, привычке пить кофе или алкоголизме. Любая деструктивная привычка, которая забирает ваше время или силы, негативно воздействует на сознание. Каждый раз, когда вы избавляетесь от какой-то из них, вы становитесь более свободными, сильными.

<!--