Народные хитрости помогут быстро очистить ногти после огородных хлопот

Народные хитрости помогут быстро очистить ногти после огородных хлопот

Лето в самом разгаре, а значит и огородные дела также. Дел на участке всегда много и практически все они связаны с землей. Многие знают о том, что работать на огороде стоит в перчатках однако многие дамы игнорируют это. В итоге Гугл полон запросов — как привести свои ногти в порядок после огородных дел. Народные средства помогут в этом.

Как быстро очистить ногти после огорода, самые популярные средства


Народные хитрости помогут быстро очистить ногти после огородных хлопот


Самое первое, что приходит в голову, когда возникает проблема отмыть руки после дачной грязи – мыло. Этот способ знаком всем с детства: смочить мыло в воде, намылить ладони и потереть загрязненные участки. Чтобы очистить ногти, поскребите мыло – проведите по нему ногтями царапающими движениями. Активно втирайте мыло во въевшуюся грязь. После этого хорошенько промойте руки проточной водой.

Есть еще один старый добрый способ отмыть руки после дачи – это ручная стирка. Сегодня в каждом доме установлена стиральная машина-автомат, и это здорово. Но если ваши руки не отмываются от дачной грязи, самое время вспомнить про ручную стирку – она отлично очищает самые грязные руки! С помощью ручной стирки под силу очистить даже машинное масло.

Топ интересных идей, которые помогут удали огородную грязь с ногтей




Как отмыть руки перекисью водорода


«Бабушкин» рецепт, который, как правило, помогает быстро избавиться от грязи и пыли на руках после огородных работ. Вам понадобятся:


  • перекись водорода — 100 мл;

  • вода — 400 мл;

  • нашатырный спирт — 20 мл;

  • моющее средство для посуды — 15 мл.


Смешайте все ингредиенты и разведите их в горячей воде. Опустите руки в такую ванночку и держите 10 минут, а затем щеткой с мылом почистите труднодоступные места под ногтями и трещины на коже. В конце рекомендуем смазать руки маслом или жирным кремом.

Как отмыть руки лимонной кислотой или лимоном


Если вам нравится использовать лимонную кислоту, как чистящее средство, то сделайте пиллинг — насыпьте в ладонь лимонный порошок, добавьте немного оливкового масла и смешайте ингредиенты между собой. Нанесите средство на ступни или руки, тщательно потрите. В конце смойте всё теплой водой и смажьте кожу кремом.

Лимон используется, зачастую, для очистки ногтей, так как грязь с них смыть сложнее, чем с кожи. Отрежьте дольку лимона и протрите ею ногтевые пластины и кутикулы. Из-под ногтей грязь можно убрать старой зубной щеткой или деревянной палочкой, а затем вымыть руки с мылом и водой.

Как быстро очистить ногти после огорода без посторонних средств


Если у вас под рукой не оказалось ничего из вышеперечисленного, то можно «вышибать клин клином» — чистить кожу тем же, чем вы ее испачкали:


  • помидоры — разрежьте овощ на части и натрите дольками руки, а затем смойте мякоть мылом и водой;

  • щавель — сорвите растение, натрите им руки и ноги, ополосните водой и намажьте кремом;

  • яблоки — измельчите фрукт в пюре и нанесите его на проблемные участки, а затем уберите кашицу водой;

  • картофель — отрежьте дольку от сырой картофелины и натрите ею те места, которые испачкали, а затем вымойте руки или ноги водой с мылом.


Многие хозяйки говорят, что в целях очищения кожи также можно использовать картофельный отвар. Для того, чтобы его приготовить, очистите несколько картофелин и отварите их в воде. Затем воду остудите до комнатной температуры и опустите в емкость руки или ноги. В конце особенно трудные участки нужно очистить щеткой, ополоснуть водой и намазать кремом.

<!--