Скончался известный певец Ренат Ибрагимов

Скончался известный певец Ренат Ибрагимов
В возрасте 74 лет ушел из жизни знаменитый советский и российский певец Ренат Ибрагимов. Журналистам удалось выяснить подробности кончины исполнителя. Так, стало известно, что Ибрагимов скончался в машине "скорой помощи".

Причина смерти Рената Ибрагимова


Народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов скончался в машине «скорой помощи». Медики не успели довезти его до больницы, чтобы оказать помощь. Об этом пишет «Московский комсомолец».

На сегодняшний день точная причина смерти Ибрагимова не называется. По предварительным данным, певец скончался от внезапной остановки сердца.

Когда и где пройдут похороны Рената Ибрагимова


Прощание с народным артистом РСФСР Ренатом Ибрагимовым пройдёт 15 мая в Московской соборной мечети. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе полномочного представительства Республики Татарстан в РФ. Похоронят певца на мусульманском участке Волковского кладбища в Мытищах.

"Прощание с Ренатом Исламовичем Ибрагимовым состоится 15 мая в 15:00 в Московской соборной мечети. В 17:00 состоится погребальная молитва (дженаза-намаз)", — сообщили в пресс-службе.

Также уточняется, что певца похоронят на мусульманском участке Волковского кладбища в подмосковных Мытищах.

Ренат Ибрагимов — певец, композитор, продюсер — родился во Львове 20 ноября 1947 года. В 1967–1968 годах Ибрагимов в ансамбле песни и пляски Приволжского военного округа. В 1973 году он окончил Казанскую государственную консерваторию и начал свой творческий путь на сцене Татарского академического театра оперы и балета имени Джалиля, где исполнил ведущие партии в операх «Князь Игорь», «Кармен» «Фауст», «Евгений Онегин» и других.

В 1999 году артист основал «Театр песни Рената Ибрагимова». Певец исполняет песни на пяти языках. Самые известные композиции Ибрагимова — «Влюбленная весна», «Наш город», «Что так сердце растревожено».