Поздравления с Днем Победы 9 мая 2022 года в стихах и красивых открытках

Поздравления с Днем Победы 9 мая 2022 года в стихах и красивых открытках

День Победы, который более 75-ти пяти лет в России отмечается 9 мая, является не просто праздником, а особым днем для каждого гражданина огромной страны.  Эта особая дата навсегда останется в праздничном календаре и будет напоминать о тех страшных событиях. Ветераны и их родственники заслужили большого уважения, поэтому в этот день обязательно следует их поздравить хотя бы с помощью стихов и красивых открыток.

Поздравления с Днем Победы 2022, в прозе


Поздравления с Днем Победы 9 мая 2022 года в стихах и красивых открытках


С Днем Победы! Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы и благополучной жизни. В этот праздник желаем всем мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие и благородные поступки, любовь к Родине.

***

С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

Поздравления с Днем Победы 9 мая 2022 года в стихах и красивых открытках


***

Поздравляю вас с Днём Победы и желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, а каждый следующий день дарил счастье, улыбки и звонкий смех детей. Давайте всегда помнить с честью и достоинством и честью тех героев, которые подарили нам мир и свободу. Давайте смотреть в будущее с доброй надеждой и радоваться настоящему.

Поздравления с Днем Победы 9 мая с помощью душевных стихов


Поздравления с Днем Победы 9 мая 2022 года в стихах и красивых открытках


Поздравления с Днем Победы 9 мая 2022 года в стихах и красивых открытках


День Победы памятный и горький.

День Победы – праздник на века!

Ветеранам вместе поклонимся.

Вам «спасибо» говорит страна.

Выстояли. Сберегли. Навеки память

Всем, кто не дошел и не дожил,

Тем же, кто сегодня рядом с нами,

Всем – тепла родных и много сил!

***

Победы день — особый для страны:

О воинах, о павших вспоминаем мы.

За них ракеты в воздух полетят

Да небо огоньками расцветят.

Ручаюсь, нет не ценящих людей

Армейский подвиг тех, кто защитил детей.

Войны удары, верю, позади,

Остались только свет и радость впереди.

Крепкого здоровья и тепла!

Рождения здоровых, счастливых детей,

Узнавших их дедов великий пример!

***

Теплеет май, щебечут птицы,

Победе славной люди гимн поют,

И солнце яркое лучится,

И праздничный гремит салют.

Всегда мы будем подвиг помнить

Солдат, что Родину спасли.

И благодарность вам бездонна

За жизнь и мир родной земли!

***

За мир сражались наши деды,

Их подвиг помним мы всегда.

Я поздравляю с Днем Победы!

Пусть гордости горит звезда.

Пусть будет счастье и тепло,

Пусть все преграды исчезают.

Пусть на душе всегда светло,

Здоровье пусть не покидает!

История Дня Победы, 9 мая


День Победы стали отмечать в 1945 году, после того как ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны сообщили об Указе Президиума Верховного Совета СССР, что 9 мая стал Днем Победы. Более того, этот долгожданный день сделали еще и выходным. В этот же вечер в Москве прогремел Салют Победы с помощью зенитных орудий, с которых в небо сделали 30 победных залпов.

В этот день на улицах городов находилось множество счастливых и радостных людей. Все они веселились, пели, обнимались и в тот же час плакали от счастья и боли за тех, кто не смог дожить до этого долгожданного события.

Как бы там ни было, но в первый День Победы не было торжественного парада на Красной площади. Он состоялся только 24 июня того же года, ведь к нему следовало тщательно подготовиться. Со следующего года Парад стал неотъемлемой частью этого праздника. Однако продолжалось это не долго, ведь через несколько лет пышное торжество отменили. Такое решение было связано с тем, что правительство посчитало нужным восстанавливать города, заводы, дороги, сельское хозяйство после войны, а не выделять большие средства для празднования важного исторического события. Кроме того, у людей также забрали и выходной день.

И только в 1965 году, когда был 20 юбилей Великой Победы, Леонид Ильич Брежнев снова вернул этот праздник в календарь. День был объявлен выходным и во всех городах проводились военные парады и чествование ветеранов. Так продолжается и по сей день, несмотря на то, что героев с каждым годов становится все меньше.

<!--