Состояние Леонида Куравлева ухудшилось

Состояние Леонида Куравлева ухудшилось
Актеру Леониду Куравлеву, который находится в тяжелом состоянии, сделали повторную компьютерную томографию легких. Врачи обнаружили значительное увеличение площади поражения. За неделю оно достигло 25–35%.

Состояние Леонида Куравлева на сегодня, 18.01.2022: последние новости


В настоящее время медики оказывают артисту необходимое лечение. Об этом сообщила "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в здравоохранении.




"85-летний Леонид Куравлев находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Последняя процедура КТ выявила у артиста кратное увеличение площади поражения легких. Ранее значения были от 5 до 10%, но спустя несколько дней томография выявила 35% поражения правого легкого и 25% поражение левого легкого Леонида Вячеславовича", - рассказал собеседник.

Однако организм народного артиста продолжает бороться с болезнью.

Звезда фильма "Иван Васильевич меняет профессию" дышит самостоятельно, без аппарата для ИВЛ. Врачи продолжают лечить звезду советского кино. Напомним, Леонида Куравлева доставили в Коммунарку из пансионата 5 января с повышенной температурой и с сатурацией ниже 90.

Леонид Куравлев 18 января, свежие новости сегодня: врач оценил шансы артиста на выздоровление


Вирусная пневмония с прогрессирующим поражением — это опасно для здоровья гения. Такое мнение в эксклюзивном интервью 5-tv.ru выразила врач аллерголог-иммунолог, реаниматолог, эксперт Академии врачей UniProf Татьяна Шарковская.

Кандидат медицинских наук отметила: сразу после госпитализации у Куравлева обнаружили 10%-ное поражение тканей легких, но в течение нескольких суток оно возросло до 25-35%. Этот фактор может указывать на развитие цитокинового шторма - в какой-то момент ослабленный организм начинает «сходить с ума» и бросает все свои последние силы на борьбу с болезнью. Состояние опасно летальным исходом из-за «работы на пределе возможностей». Порой не спасает даже терапия.

«85 лет, достаточно быстрое нарастание поражения легких - провокативный фактор… Говорить о выздоровлении достаточно проблематично, но у бога свои расклады на нашу жизнь», - поведала медик.