Названа причина смерти актрисы Анастасии Вознесенской

Названа причина смерти актрисы Анастасии Вознесенской
Она была «истиной последней инстанции» и настоящим вдохновением для легенды советского кино Андрея Мягкова. Так называл свою супругу Анастасию Вознесенскую сам актер в одном из своих интервью. Андрея Васильевича не стало в феврале прошлого года, а накануне стало известно о том, что ушла из жизни и Вознесенская.

Причина смерти актрисы Анастасии Вознесенской


Последние годы Анастасия Вознесенская серьезно болела, перенесла инсульт и страдала сахарным диабетом, сообщает ТАСС.

Всего год после смерти Андрея Мягкова прожила Вознесенская, и вот 14 января 2022 года ушла из жизни. Причиной смерти 78-летней актрисы изначально называли коронавирус, а позже стало известно о том, что знаменитость скончалась в результате остановки сердца.

Когда и где похоронят Вознесенскую


Анастасия Вознесенская будет похоронена на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе Московского художественного театра (МХТ) имени Чехова.

«Прощание с народной артисткой РФ Анастасией Валентиновной Вознесенской состоится 17 января. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище Москвы», — говорится в материале пресс-службы.

Позже актер Станислав Садальский уточнил, что похороны Вознесенской будут закрытыми.

Биография


В 1963 году Вознесенская вышла замуж за Андрея Мягкова, который умер 18 февраля прошлого года. Вознесенская скончалась спустя 10 месяцев после этого.

В кино Вознесенская начала сниматься в 1966 году, известность ей принесла главная женская роль в картине «Майор Вихрь». Она снялась в фильмах «Гараж», «Вокзал для двоих» и «Авария — дочь мента».

Последний раз артистка выходила на сцену в 2013 году вместе со своим супругом, а в кино Вознесенская перестала сниматься в 1998 году.