Когда будут выплачивать пенсию за январь 2022 года

Когда будут выплачивать пенсию за январь 2022 года

С приближением новогодних праздников пенсионеры обеспокоены, как будут выплачиваться пенсии. С 1 января 2022 года изменится порядок выплаты пенсий в России. Нововведения ранее утвердил Минтруд. Изменения коснутся тех, кто проживает на территории, где введен режим ЧС. Деньги можно будет получить раньше, если граждане направят соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

Что касается доставки пенсии. Можно попросить перечислить на счет в банке не полученную в текущем месяце сумму. Деньги должны поступить в течение трех рабочих дней.

По какому графику будут выплачивать пенсии в 2022 году


Пенсионеры, которые получают свои выплаты на банковскую карту, в декабре 2021 года получат деньги по следующему графику:

Когда будут выплачивать пенсию за январь 2022 года



  • 4.12 — пенсия поступит на счет пенсионерам, которые получают выплаты с 5-го по 11-е число;

  • 11.12 — пенсия придет на карту тем, кто получает выплаты с 12-го по 17-е число;

  • 17.12 — пенсию получат те пенсионеры, которые зачастую получают выплаты с 18-го по 22-е число;

  • 22.12 — последний день пенсионных выплат. Их получат те россияне, которые не получили пенсию раньше.


Пенсионеры, которые получают пенсию в почтовых отделениях, смогут получить свои выплаты согласно составленному графику.

Какие изменения ждут пенсионеров России с января 2022 года


В Минтруде рассказали, что утвердили новый порядок выплаты пенсий, который вступит в силу с 1 января 2022 года. Россияне интересуются, что именно изменится для людей пенсионного возраста.

Когда будут выплачивать пенсию за январь 2022 года


Известно, что согласно новому постановлению, у пенсионеров, которые обанкротились, теперь не смогут забирать пенсию, чтобы погасить задолженность. Пенсионные выплаты людям, находящимся в домах престарелых и интернатах, будут поступать прямо на счет организаций. Также в правительстве хотят выделить один миллиард рублей для тех граждан, у кого очень низкие доходы.

В планах распределить выделенные средства между 15 субъектами РФ. Речь идет об Амурской, Ленинградской областях, а также о Бурятии и Забайкальском крае. Выплаты должны получить те граждане, у которых величина пособия ниже, чем прожиточный минимум.


<!--