В Госдуме вновь подняли вопрос о восстановлении индексации работающим пенсионерам

В Госдуме вновь подняли вопрос о восстановлении индексации работающим пенсионерам
Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева рассказала, что российских пенсионеров может ожидать очередное повышение выплат. Политик сообщила, что пожилые граждане будут получать ежемесячно дополнительно по 4 тысячи рублей при соблюдении одного условия.

Новости для работающих пенсионеров из Госдумы: будет ли индексация


Для работающих пенсионеров в РФ готовят новую ежемесячную выплату по 4 тысяч рублей На этот раз индексация может затронуть работающих российских пенсионеров, пишет МК.




«В случае индексации пенсий для работающих пенсионеров в среднем пенсионеры будут получать на 3,5-4 тысячи рублей ежемесячно. Это не значит, что будет компенсирована недоиндексация за годы с 2016-го», - поведала Дмитриева.

На осуществление этой программы государство готово выделить из бюджета страны около 300 миллиардов рублей.

Впрочем, с уверенностью говорить о том, что в обозримой перспективе трудящимся пенсионерам вернут долгожданную индексацию, все-таки не приходится.

В октябре и феврале президент РФ Владимир Путин после обращений депутата Сергея Миронова давал поручения правительству подготовить предложения по части индексации пенсий работающим пожилым людям. Позднее в кабмине подтвердили, что соответствующий проект разработан, но до сегодняшнего дня он не представлен общественности и депутатам Госдумы.