Эксперты: в декабре 2021 пенсионерам могут выплатить по 15 тысяч рублей

Эксперты: в декабре 2021 пенсионерам могут выплатить по 15 тысяч рублей
Российские пенсионеры надеются на праздничные выплаты, обещанные властями к Новому году. Это может стать очень актуальным подарком в сегодняшних непростых реалиях. Что говорят финансовые эксперты и аналитики?

Получат ли пенсионеры по 15 000 в декабре 2021 года


Экономический эксперт Андрей Лобода сказал, что пенсионеры могут рассчитывать на финансовую поддержку от государства на рубеже года. Специалист считает, что выплаты на счет этой категории россиян могут поступить уже в декабре 2021 года.




Лобода пришла к такому выводу из-за резкого роста цен на газ в этом году. Такое увеличение привело к профициту бюджета. По подсчетам Минфина, за 9 месяцев в бюджете накопилось более 1 триллиона 443 миллиардов рублей.

Поэтому велика вероятность того, что глава российского государства Владимир Путин вскоре объявит о новых выплатах пенсионерам. Такая схема была и в прошлом году.

Кто может рассчитывать на единовременную выплату 15000 рублей перед Новым годом


В сети время от времени появляются сообщения о повторных платежах. Эта новость стала актуальной после встречи главы государства с депутатами Государственной Думы в октябре 2021 года, пишет Sib.fm.

В связи с тем, что цены на продукты и другие товары в стране стали стремительно расти, президент РФ Владимир Путин поручил депутатам разработать новые меры поддержки россиян. Многие интерпретировали эти меры как новую единовременную выплату для людей пенсионного возраста.

Однако официальной информации о том, все ли пенсионеры в Российской Федерации будут получать 15000 рублей к концу 2021 года, пока нет. На данный момент это всего лишь предположение людей, имеющих отношение к экономике. В ближайшее время правительство может объявить собственное решение о новых платежах.

Выплаты по 15 тысяч рублей пенсионерам: каковы шансы


Прогноз экономистов связан с объективными факторами. Во-первых, выплату 10000 рублей смогли получить не все пожилые россияне, а только те, кто был официально признан пенсионером по ситуации на 31 августа.

Во-вторых, многие пенсионеры ждали повторения сентябрьской выплаты в октябре, ко Дню пожилого человека. В интернете даже появилась петиция, авторы которой просили президента России еще об одной выплате, - это обращение подписали почти 150 тысяч человек.

Наконец, в-третьих, власти нередко приурочивают масштабные выплаты к каким-либо знаковым событиям. И Новый год - лучший способ порадовать пожилых россиян.

Когда будут выплачиваться новые выплаты в декабре 2021 года


Многие эксперты, а также граждане предполагают, что о новой финансовой помощи для пенсионеров и других групп населения будет объявлено на большой пресс-конференции, которая проходит каждый год в середине декабря. Скорее всего, выплаты все же будут производиться, но нам нужно дождаться официального объявления.

Владимир Путин неоднократно вводил новые льготы для пенсионеров и малообеспеченных семей в 2021 году, чтобы помочь им в трудную минуту. А на встрече в сентябре российский президент заявил, что он не против протянуть руку помощи пожилым гражданам страны.