Стали известны подробности стрельбы в школе Пермского края

Стали известны подробности стрельбы в школе Пермского края
В понедельник утром ученик шестого класса поселка Сарс в Пермском крае устроил стрельбу в школе. Обезвредила стрелка директор учебного заведения.

Пермский стрелок, последние новости на сегодня, 19.10.2021


По одним данным, мальчик хотел отомстить однокласснице, которая якобы его обижала. По другой версии, на преступление стрелка «подтолкнули голоса», сам он кричал: «В меня вселился Бог».




В МВД рассказали подробности ЧП в школе поселка Сарс Октябрьского округа Пермского края. По информации правоохранительных органов, сообщение о стрельбе в учебном заведении поступило в понедельник 18 октября около 8 часов утра, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия, попав в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Стрелком оказался ученик 6-го класса этой школы, сейчас он задержан. В данный момент правоохранители выясняют мотивы поступка подростка и откуда он взял оружие.

После задержания ученик признался, что пришел в школу с оружием для расправы с ровесницей, которая его сильно обижала. Также сообщается, что стрелял ребенок из ружья «Сайга», которое украл у отца.

После того, как директор школы забрала оружие у подростка, он оставался в ее кабинете до приезда сотрудников полиции. Он уверяет, что в него вселился Бог и находится в предистеричном состоянии. Также очевидцы рассказывают, что ребенок винит в своем поступке предположительно отца, который издевался над матерью.

Также сообщается, что первым, кого встретил стрелок в школе, оказалась его сестра, которой он приказал идти домой.