Скончался бывший официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

Скончался бывший официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
На 65 году жизни умер первый руководитель управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин.

"Скончался наш коллега, первый руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Владимир Иванович Маркин. Это тяжелая утрата для всех нас", - говорится на сайте ведомства.

Причина смерти Владимира Маркина: что случилось


Согласно предварительным данным, причиной ухода из жизни Владимира Маркина стала продолжительная болезнь. В последнее время он находился в больнице практически в бессознательном состоянии. Смерть наступила сегодня, 12 октября, утром.

Уроженец Челябинска Владимир Маркин в 1985 году окончил факультет журналистики МГУ, после чего вернулся в родной город, где стал корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск». После переезда в Москву в 1986 году работал на радио и телевидении, а также в ряде общественных и государственных структур.

В сентябре 2007 года был образован Следственный комитет при прокуратуре России, Маркин занял должность руководителя управления взаимодействия со СМИ. В 2011 году, после выделения Следственного комитета в самостоятельное ведомство, Маркин стал официальным представителем новообразованной структуры. В 2016 году Маркин подал рапорт об отставке.