В Турции суточный прирост случаев Covid-19 достиг максимума с мая

В Турции суточный прирост случаев Covid-19 достиг максимума с мая
Накануне в Турции за сутки зафиксировано 28 224 случаев инфицирования коронавирусом, что стало максимальным значением с 4 мая 2021 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое министерство здравоохранения.

Коронавирус в Турции: обстановка сейчас, 17.09.2021


Суточный прирост заболеваемости 16 апреля в Турции показал максимум с начала пандемии, составив 63 082 случая, после чего начал постепенно снижаться. В июне - первой половине июля он стабилизировался на уровне 5-7 тысяч, однако с середины июля стал вновь увеличиваться.




Максимальное число умерших от коронавируса в Турции было зафиксировано 30 апреля – 394. Первого сентября оно составило 290, это наибольшее число с 6 мая, в последующие дни регистрировались показатели, близкие к четырехмесячному максимуму.

В настоящее время в Турции вакцинировано 52 млн человек или 61% населения, а полностью вакцинирован 41 млн человек или 48% жителей страны.

В Турции начали закрывать отели из-за подъема заболеваемости Covid-19


Для привлечения туристов и денег в страну, многие зарубежные курорты постоянно пересматривают правила для въезда туристов. В первую очередь это связано с ситуацией с COVID-19 и финансовой стороной вопроса. Однако не все туристы соблюдают предписанные ограничение, что приводит к росту заболеваемости, пишет МК.

В Турции отели популярных курортов стали преждевременно закрываться, не дождавшись закрытия сезона. Это связано с тем, что иностранные туристы, в частности немцы и британцы, стали уезжать из страны из-за роста заболеваемости коронавирусом. Это привело к тому, что Турция снова может оказаться в красной зоне.

Туристы из РФ не стали отказываться от поездок в Турцию из-за новых ковидных ограничений


Россияне не отказываются от туров в Турцию из-за решения властей страны принимать только тех российских путешественников, которые вакцинировались «Спутником V» или с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Ранее ассоциация туроператоров России информировала, что Турция отказалась принимать без ПЦР-тестов россиян, привитых «КовиВаком» и «ЭпиВакКороной».

Большинство вакцинированных туристов, не хотя отказываться от спланированного отдыха, готовы сдавать ПЦР-тест. К тому же, многие другие страны (Шри-Ланка и ОАЭ в том числе), требуют все равно сдавать тест на наличие ковида.

В крупнейших турагентствах России тоже не отметили отказов граждан от путевок в Турцию.

Напомним, ранее стало известно о том, что Турция начала с понедельника принимать без ПЦР-тестов только россиян с сертификатом о прививке «Спутником V» или с антителами.