Phone 13, Apple Watch 7 и не только: когда и что Apple покажет на осенней презентации в 2021 году

Phone 13, Apple Watch 7 и не только: когда и что Apple покажет на осенней презентации в 2021 году

Анонс новых устройств компании Apple – одно из самых ожидаемых событий осени 2021 года. Как пишет издание Macworld, Apple представит свои продукты на трех больших презентациях, которые пройдут в сентябре, октябре и ноябре. Хотя обычно компания проводит две осенние презентации. Именно в рамках этой тройки компания должна показать покупателям смартфоны iPhone 13, наушники AirPods 3 и умные часы Apple Watch Series 7.

Когда состоится презентация Apple в 2021 году


Apple начала рассылать приглашения на свою осеннюю презентацию, которая в 2021 году состоится 14 сентября в 20:00 по московскому времени. Презентация будет проходить онлайн.

Что покажет Apple на сентябрьской презентации


Компания Apple 14 сентября проведет большую осеннюю презентацию. Традиционно в это время компания показывает iPhone нового поколения и финальную сборку своей мобильной операционной системы iOS. В последние несколько лет добавились и новые поколения Apple Watch. Ожидается, что и в этом году все пройдет по этому же сценарию.

Phone 13, Apple Watch 7 и не только: когда и что Apple покажет на осенней презентации в 2021 году


iPhone 13


Самый ожидаемый релиз осенней презентации – новый iPhone 13. При этом ждать особых трансформаций не стоит: дизайн и размеры экрана останутся прежними. Несмотря на слухи, что iPhone 12 mini продавался плохо, компания сохранит всю линейку, диагонали экранов останутся прежними:


  • iPhone 13 и iPhone 13 mini

  • iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.


Единственное изменение во внешнем виде — так называемая «челка» в iPhone нового поколения станет меньше. Остальные изменения — внутри смартфона. Более мощный процессор, новый чип 5G, улучшенная камера (именно ее коснутся основные изменения), экран 120 ГГц и, возможно, функция Always On.

Говорят, что магниты в устройстве станут мощнее, смартфон сможет прожить от одного заряда дольше. Никакого USB-C, смартфоны все еще будут заряжаться через Lightning. Спутниковая связь, о которой многие писали, скорее всего, фейк: Apple работает над улучшением связи через 5G, что могли принять за разработки в сфере спутниковой связи.

Анонс iPhone 13 — 14 сентября, старт предварительных заказов — 17 сентября. Старт продаж в странах первой волны — 24 сентября.

Цена: либо такая же, как и у iPhone 12, либо немного выше из-за подорожания чипов.

Apple Watch 7


В отличие от iPhone 13, новое поколение Apple Watch 7 действительно станет новым. Компания увеличит диагональ экрана, на выбор — два варианта на 41 мм и 45 мм. Обещают, что благодаря изменениям дисплей станет на 20% больше. При этом к новым часам будут подходить ремешки от прежних поколений Apple Watch. Скорее всего, часы получат новое железо, но детали неизвестны. Это касается и цен, и даты старта продаж.

AirPods 3


Скорее всего, новое поколение беспроводных наушников AirPods 3 станет последним анонсом на презентации 14 сентября. Наушники сильно изменятся и станут похожими на AirPods Pro: размер меньше, чехол шире. По данным инсайдеров, значительно улучшится качество звука, отличие от Pro-версии — это все еще будут вкладыши, а не вакуумные наушники. Также не будет функции активного шумоподавления.

На презентации также еще раз покажут iOS 15 и назовут дату выхода публичной версии. Скорее всего — это вторая половина сентября.


<!--