Перед выборами в Госдуму представлены рейтинги партий

Перед выборами в Госдуму представлены рейтинги партий
По итогам круглого стола ЭИСИ «На финишной прямой. Прогноз расклада в будущей Госдуме» были определены четыре партии, которые проходят в парламент.

Согласно социологическим данным, «Единая Россия» получит от 41 до 45% голосов, КПРФ — 18?22%, ЛДПР — 10?13%, а «Справедливая Россия — За правду» — 7?9%.

Аналитики пришли к выводу, что «ЕР» нашла подход к избирателям, что и отражается на результатах. При этом у КПРФ сейчас происходит не просто стагнация, но и деградация электоральных позиций, сообщает Ридус.




Эксперты также считают, что решение об объединении партии «Справедливой России» было верным, и с определенной долей вероятности к лидирующей четверке может присоединиться партия «Новые люди», набрав около 5,2% голосов.

Как сообщили в Центре политической конъюнктуры, на данный момент за «Единую Россию» проголосовали бы 29% от числа опрошенных, за КПРФ — 14% респондентов, а за ЛДПР — 11%. Пятипроцентный барьер также преодолевает партия «Справедливая Россия — За правду».

Из непарламентских партий рост рейтинга демонстрируют только «Новые люди». За эту партию готовы проголосовать 3% опрошенных, говорится в сообщении.