Примечательные факты из жизни известных миллиардеров

Примечательные факты из жизни известных миллиардеров

Биографии известных миллиардеров показывают, как обычный человек достигает успеха «с нуля». При этом, в жизни богатых людей есть немало загадок, тайн и слухов.

Билл Гейтс и другие миллиардеры


Билла Гейтса называют наиболее стереотипным экземпляром ботаника, который достиг в жизни успехов. Он достиг реального прорыва в области компьютерных технологий. При это, происхождение Билла Гейтса не было простым. Его прадед был мэром Сиэтла. Дед Гейтса был вице-президентом американского Национального банка. Отец Билла был успешным адвокатом. Мать имела успехи в бизнесе. Семья Гейтсов была известной в Сиэтле. Родня обладала обширными связями в области бизнеса и политики.

Примечательные факты из жизни известных миллиардеров


Глава компании Facebook Марк Цукерберг в мире является наиболее молодым миллиардером. Происходил Цукерберг из обычной семьи. Марк учился в Гарварде. Он учил там психологию и информационные технологии. Именно в Гарварде возникла соцсеть Facebook.

Примечательные факты из жизни известных миллиардеров


Глава корпорации Tesla Илон Маск на свет появился в ЮАР. Рос он в небогатой семье. Отец занимался частным бизнесом. Мама Маска была моделью. У нее было звание в 1969 году «Мисс Южная Африка». Учился Илон Маск в частных школах. Потом он эмигрировал в Канаду. Первый год за океаном он жил на грани нищеты. Потом Маск начал учебу в Университете Куинс. Затем Илон уехал в США для дальнейшей учебы. Потом он практиковался в корпорациях Кремниевой долины. Там он познакомился с влиятельными людьми. Первой компанией Илона была Zip2.

Как сообщает www.1rre.ru, миллиардер Марк Цукерберг в 2010 году поддержал «Клятву дарения». Участники подобной филантропической миссии являются очень богатыми людьми. Они жертвуют деньги га благотворительность. Число сторонников такой клятвы уже превысило 187 миллиардеров. «Клятву дарения» поддержали Илон Маск, британский миллиардер Ричард Брэнсон и другие.


<!--