Певица МакSим начала общаться с врачами знаками

Певица МакSим начала общаться с врачами знаками
Чуть больше 23 тысяч новых случаев коронавируса зарегистрировано за последние сутки в России. В Москве уже неделю наблюдают положительную динамику. Число заражений сократилось на треть. Медики считают, что этому способствует активная вакцинация.

Как состояние певицы МакSим на сегодня, 27.07.2021

Певица МакSим, за состоянием которой поклонники пристально наблюдают уже почти полтора месяца, тоже пошла на поправку. Ее директор сообщил, что артистку вывели из медикаментозной комы.




Ее дыхание по-прежнему, поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Но исполнительница - в сознании и общается с врачами знаками.

Днем 26 июля стало известно, что Марина Максимова (Абросимова) выведена из состояния седации. По словам ее представителя, артистка общается с врачами с помощью жестов и дышит самостоятельно при помощи перенастроенного аппарата ИВЛ.

Напомним, что певицу госпитализировали 16 июня, а спустя три дня подключили к искусственной вентиляции легких и ввели в искусственную кому.

По словам Симбирцева, проблем, связанных с деятельностью головного мозга, после медикаментозного сна быть не должно.

«Говоря утрированно, кома - это наркоз. Выход из медикаментозного сна подобен пробуждению от общей анестезии, здесь нет ничего сверхъестественного. Теперь все будет зависеть от состояния, связанного с ее основным заболеванием», - сказал он в разговоре с «Вечерней Москвой».

Медик подчеркнул, что на мозговую деятельность кома не влияет.

«По "голове" никаких проблем после комы быть не должно», - поведал он.

Также Симбирцев добавил, что врачи несколько раз выводили певицу из медикаментозного сна в процессе болезни для того, чтобы вернуть МакSим к сознанию как можно раньше.