Стало известно о сроках решения вопроса с индексацией работающим пенсионерам

Стало известно о сроках решения вопроса с индексацией работающим пенсионерам
Власти проработают индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2022 году. Соответствующие поручения даны главам Минтруда, Минфина и Минэкономразвития. В последнее время фиксируется повышенный интерес со стороны россиян к этой теме.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), вопрос о включении индексации пенсий работающим пенсионерам должен быть проработан так, чтобы его включили в бюджет следующего года.




«Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года», - сообщает агентство.

Источник также отметил, что над решением этого вопроса министерства будут работать вместе с социальными партнерами (какими конкретно, не уточняется). РТК является координационным органом, который занимается регулированием социально-экономических интересов профсоюзов, объединений работодателей и правительства.

В нашей стране с 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Уже не раз озвучивалось предложение о возвращении этой процедуры для пенсионеров с низкими зарплатами, но пока решение по этому закону не принято. Заняться этим вопросом поручал правительству президент. После этого в пресс-службе Минтруда РФ отмечали, что направили свои предложения в кабмин.