Самочувствие певицы МакSим изменилось в лучшую сторону

Самочувствие певицы МакSим изменилось в лучшую сторону
Певица Максим (Марина Максимова) находится в стабильно тяжелом состоянии, но чувствует себя немного лучше, сообщила пиар-менеджер Яна Богушевская. И добавила, что об отключении от аппарата ИВЛ речи пока не идет.

Что с певицей МакSим сейчас: новости о состоянии на сегодня, 11.07.2021

Уже вторую неделю российская певица МакSим находится в искусственной коме в больнице. В конце июня у девушки заподозрили пневмонию. Обследование показало 75 % поражения легких.

Чтобы спасти ей жизнь, врачи ввели ее в искусственную кому.




"У Марины есть положительная динамика, ей стало лучше", - поведала Яна Богушевская.

Звезда сейчас находится на ИВЛ, но врачи надеются вскоре привести ее в сознание.

Накануне сообщалось о том, что медики попытались наладить работу легких и дать ей возможность дышать самостоятельно. Но это не принесло желаемого результата.

38-летняя певица не смогла дышать самостоятельно после того, как медики отключили ее от ЭКМО. Врачи вынуждены были вновь подключить ее к аппарату.

По информации источника из клиники, Марина Абросимова находится в состоянии сопора. Этим термином медики характеризуют состояние глубоко угнетенного сознания: пациента можно разбудить только используя внешние раздражители.

Марина не может дышать самостоятельно, так как у нее поражено правое легкое - к нему подключили специальную трубку для откачивания жидкости. Врачи также опасаются за то, что легочная гипертензия может дать осложнение на сердце.

Не только многочисленные поклонники артистки, но и звездные представители разных сфер шоу-бизнеса выражают свою поддержку Марине. В число неравнодушных к проблемам со здоровьем певицы вошел и Александр Петров.

Александр поддержал певицу, поделившись в раздел Stories своего микроблога в Instagram публикацией о МакSим режиссера Талгата Баталова. Кинодел призвал людей молиться за артистку и поддерживать ее силой мысли.

«Максим болеет и ей нужна наша поддержка, наша энергия, ей сейчас нужны наши сантиметры дыханья. Давайте попробуем сделать все что умеем - молитвы, мантры, мысли. Так хочется чтобы она жила и победила эту болезнь», - написал Баталов (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. - прим. ред.).