Священник отказался соборовать певицу Максим, которая находится в коме

Священник отказался соборовать певицу Максим, которая находится в коме

Состояние российской певицы Максим остается тяжелым, и врачи не дают никаких позитивных прогнозов. Как известно, девушку с симптомами коронавируса госпитализировали, после чего был поставлен диагноз пневмония. Сдвигов в позитивную сторону нет, и поклонники очень переживают о ее состоянии.

Как чувствует себя певица Максим


Священник отказался соборовать певицу Максим, которая находится в коме


Как сообщает 1rre.ru, российская исполнительница Марина Максимова, больше известна под псевдонимом Максим, введена в состояние искусственной комы и находится в больнице. На данный момент известно, что у нее поражена печень, ходят слухи о циррозе. Также у нее двусторонняя пневмония. И Хотя симптоматика довольно похожая, тем не менее, тесты на коронавирус, которые были проведены, оказались отрицательными.

Около двух недель девушка находится в состоянии медикаментозного сна. Если изначально ее легким были поражены на 40%, то теперь этот показатель достиг 80, на лечение организм ее плохо реагирует.

Священник отказался соборовать певицу Максим


Священник отказался соборовать певицу Максим, которая находится в коме


Артистка находится в искусственной коме, ее родственники и близкие предпринимают все что могут для того чтобы улучшить состояние Марины. Многие фанаты настаивают на том, чтобы было проведено соборование. Это известный православный обряд, который исцеляет тело и душу. Очень часто его проводят над неизлечимо больными людьми. Однако, духовник Максим отец Лука это делать отказался.

Служащий храма Петра Митрополита Московского поведал журналистам, в чем дело. Как выяснилось, если человек (даже при том что он находится в бессознательном состоянии) в церкви не бывал, не является сильно верующим, не исповедовался и не причащался, то соборование исключено.

Это устоявшееся правило, которое менять никто не собирается. Священник рассказал, что обязательно человеку быть в сознании для принятия участия в таком важном таинстве. Кроме этого отмечается, что соборование просто так провести нельзя, нужно к нему тщательно готовиться, потому что это важное таинство для исцеления. Человек должен исповедаться и причаститься перед тем, как будет проведено мероприятие. Но священник призвал молиться за здоровье певицы.

Появились предположения, почему тесты на коронавирус у Максим оказались отрицательными


Священник отказался соборовать певицу Максим, которая находится в коме


В СМИ накануне начали появляться сообщения о том, что есть объяснения тому, почему при том что у Максим, в общем, есть все симптомы коронавируса, тесты оказались отрицательными. Выяснилось, что все проблема в самолечении, которым занималась певица. Она принимала лекарства, что из-за чего из ее слизистой была вымыта инфекция.

Также удалось узнать, что Максим контактировала с больными коронавирусом людьми. В частности, ее охранником и директором.

Читайте также: Скандальный программист Джон Макафи был найден мертвым

Как развивалась болезнь у Максим


Священник отказался соборовать певицу Максим, которая находится в коме


Проблемы со здоровьем начались в середине июня у Максим, тогда ей стало плохо в первый раз. Прошел всего день, когда начался кашель и высочайшая температура. Девушке сделали тест на коронавирус и оба раза он был отрицательным. Первоначально стоял диагноз «острый бронхит», но позже его изменили на «двустороннюю острую пневмонию».

Болезнь, как это часто бывает у больных с данным заболеванием, развивается очень быстро. Начинаются проблемы с дыханием и одышка, так случилось и с певицей. Максим попала в больницу и сейчас находится в состоянии искусственной комы. Важно отметить, что на фоне проблем с печенью, которые вызваны ее пристрастием к алкоголю, организму очень сложно справляться с такого рода заболеваниям. Врачи не дают никаких прогнозов, хотя поклонники надеются на скорейшее выздоровление любимой звезды.


<!--