Какие сюрпризы может преподнести погода в июле 2021 года

Какие сюрпризы может преподнести погода в июле 2021 года

Долгосрочный прогноз погоды на июль 2021 года составили специалисты гидрометеорологических служб. Второй летний месяц во многих российских регионах не готовит глобальных сюрпризов. Но небольших погодных катаклизмов избежать не получится.

Каким будет июль в Центральном федеральном округе


Во всех регионах округа во второй летний месяц столбик термометра будет колебаться в пределах +24…+27°С. Ночью значительного похолодания не ожидается.

Какие сюрпризы может преподнести погода в июле 2021 года


Жителей Москвы и Подмосковья будут поджидать кратковременные дожди. Грозы маловероятны.

Во Владимировской и Ярославской области осадки ожидаются в первой половине июля. Остальная часть месяца порадует солнечными и теплыми деньками.

Как сообщается на портале 1rre.ru, в Смоленской области, Костроме и Твери дождей будет мало. Впрочем, как и солнечных дней. Преобладать будет пасмурная погода.

В Воронежской, Брянской и Калужской областях будет жарко. Столбик термометра может подползать к отметке в +30°С. Кратковременные дожди вряд ли исправят ситуацию.

Погода в июле 2021 года в Северо-Западном федеральном округе


Во многих регионах округа температура воздуха прогреется до диапазона в +20…+25°С.

Какие сюрпризы может преподнести погода в июле 2021 года


В Питере и Ленинградской области ожидаются грозы и переменная облачность.

Повышенная влажность, осадки будут наблюдаться и в Республике Коми.

Грозы маловероятны в Калининградской области и Карелии. Хотя жителям региона дождей не избежать. Они будут кратковременные, и на протяжении всего месяца.

Жители Архангельской области смогут насладиться теплыми солнечными деньками во второй части июля. Месяц ожидается «стандартным». Осадки будут в первой его половине.

Пасмурно и дождливо пройдет июль для жителей Мурманской области, Красноярского края и Ненецкого автономного округа. После осадков ожидается небольшое похолодание.

Тёплые кратковременные дожди пройдут в разные периоды июля в Вологодской, Псковской и Новгородской областях.

Погода в июле в Южном федеральном округе


Второй летний месяц приготовил разные температурные диапазоны для каждого из регионов. Чем ближе к курортам Краснодарского края, тем быстрее столбик термометра достигнет отметок в +30…+37°С. В остальных регионах будет немного прохладнее – около +25…+29°С.

В Ростовской области ожидаются скудные осадки. Впрочем, как и в Калмыкии, и в Майкопе.

Какие сюрпризы может преподнести погода в июле 2021 года


В Краснодарском крае высока вероятность гроз и ливневых дождей. Особенно на черноморском побережье.

Такая погода – с палящим солнцем, зноем, духотой и внезапными осадками, привычна для коренных жителей Кубани.

Каким будет июль для остальных российских регионов


В северных регионах России столбик термометра будет колебаться в пределах +15…+20°С. В остальных областях воздух прогреется сильнее. Ожидается температурный диапазон в +20…+27°С.

Какие сюрпризы может преподнести погода в июле 2021 года


Дожди будут кратковременные. Основная их часть прольется в первой части июля. Остальные летние дни ожидаются теплыми и солнечными.

Каких-либо серьезных погодных аномалий пока не предвидится.

Метеорологи отмечают, что долгосрочные прогнозы отличаются неточностью. Они могут только предугадывать, что ожидается в определенный промежуток времени, с учетом природных явлений в прошедшие несколько лет.


<!--