В Крыму из-за коронавируса введены ограничения для отдыхающих

В Крыму из-за коронавируса введены ограничения для отдыхающих
В Крыму вновь бушует коронавирусная инфекция. В связи с этим местные власти опубликовали новые правила въезда для туристов, которые нужно изучить всем, кто хочет попасть на территорию полуострова. В данном материале вы сможете познакомиться с ними подробнее.

Какие запреты действуют в Крыму для туристов

Как известно, многие россияне хотят поскорее отправиться на полуостров Крым, где созданы благоприятные условия для проведения отпуска и организации летнего отдыха. Власти опубликовали перечень правил, с которыми нужно ознакомиться в ближайшее время. Стоит отметить, что полуостров все еще открыт для туристов.

Люди, которые хотят попасть в Крым, должны предъявлять справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию COVID-19. На карантине оставаться не нужно. Такое правило начнет действовать с 28 июня 2021 года в Севастополе.




Если граждане очень хотят попасть на территорию крымских санаториев, им необходимо будет предоставить подтверждение о том, что у них нет коронавирусной инфекции. Когда происходит заселение в отели и гостиницы, никто требовать справку не станет, но стоит отметить, что у каждого отеля есть свои правила.

Вместе с этим известно, что в детских лагерях есть условия заполняемости - не больше 75%.Дети вместе со своими сопровождающими, которые прибыли в Крым с целью отдыха, должны предоставить свои результаты коронавирусного теста при заселении. Тест должен быть сделан не позднее, чем за семьдесят два часа до прибытия.

На территории Крымского полуострова также действует масочный режим. Предприятия и организации сферы услуг и средств размещения должны отправить на вакцинацию своих сотрудников, нужно пройти стопроцентную вакцинацию (сделать две инъекции).

Заведениям общепита в Крыму запрещается работать с 23:00 до 8:00. В остальное время кафе и рестораны не должны заполнять свои заведения более чем на 50% посадочных мест. Также запрещаются любые массовые и развлекательные мероприятия.

Кроме того, накануне сообщалось о том, что власти Крыма не планируют вводить каких-либо дополнительных ограничений по въезду в Крым и отдыху, - сообщил сегодня министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Никаких дополнительных ограничений по въезду в Крым и отдыху на данный момент не планируется", - сказал Волченко, слова которого приводит РИА Новости.

Напомним, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил режим повышенной готовности сразу на три месяца и ужесточил антикоронавирусные ограничения, обязав гостиницы и санатории Кубани с 1 июля принимать только туристов с отрицательным ПЦР-тестом на ковид или с сертификатом о вакцинации, а с 1 августа - исключительно привитых отдыхающих. ПЦР-тест потребуют от детей и тех, у кого есть противопоказания к прививке. Это вызвало широкий негативный резонанс.