В деле против Эдварда Била появились новые детали

В деле против Эдварда Била появились новые детали
Вокруг уголовного дела против блогера Эдварда Била появляются новые детали, из которых следует, что в первую очередь он намерен добиться максимально мягкого судебного приговора. В частности, для этого Бил сотрудничает со следствием и оказывает помощь пострадавшим в ДТП с его участием.

Эдвард Бил сегодня, 22 июня, последние новости: что нового известно

Несколько дней назад выяснилось, что блогер продал свои машины, чтобы компенсировать пострадавшим во время ДТП с его участием в центре Москвы ущерб.

"Автомобили проданы. Не продается то, что не рентабельно", - поведал Бил, заявив, что возникают все новые люди, которые хотят доказать, что тоже пострадали в процессе аварии, чтобы, согласно словам Била, получить компенсацию.




Недавно стало известно о том, что суд не стал закрывать дело о массовом ДТП, виновником которого считают пранкера-лихача.

Посадили Эдварда Била или нет

Тверской суд Москвы продлил действие ограничительных мер в отношении блогера Эдварда Била, устроившего массовое ДТП в центре российской столицы - до 1 августа, то есть еще на два месяца, ему запретили "определенные действия" (в частности, пользоваться интернетом и мобильным телефоном - за исключением экстренных случаев, - водить транспортные средства и покидать дом в ночное время). При этом заключать блогера под стражу не стали.

Блогер-пранкер, который присутствовал на заседании суда вместе со своим адвокатом, на выходе дал интервью журналистам, в котором пожаловался на свою горькую долю. "Я не банк", - довольно резко заявил Бил, комментируя выплаты пострадавшим в ДТП, которое произошло по его вине.

Для тех, кто не посвящен в детали случившегося с Билом будет уместно напомнить, что днем 1 апреля синий автомобиль "Ауди" вылетел на встречку и врезался в четыре легковушки в центре Москвы. Виновником аварии стал блогер Эдвард Бил. В результате ДТП пострадала женщина - водитель одного из поврежденных авто. Она оказалась сотрудницей Аппарата Госдумы. В отношении блогера возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет тюрьмы. 3 апреля суд не стал арестовывать пранкера, но запретил покидать дом, выходить в сеть и пользоваться авто.