Девять удивительных фактов о жизни учеников и образовании в разных странах

Девять удивительных фактов о жизни учеников и образовании в разных странах

Существует много разных интересных фактов связанных со школой в разных странах мира. Одни не проводят выпускных вечеров, вторые стараются заставить школьников защищаться. Некоторые из которых работают по своей методике.

Традиции в других школах


Китай. Дети в данной стране часто заняты учебой. Практически не играют в игры. Школьники получают огромное количество заданий, как в первом, так и в других классах. Из-за большой конкуренции, родители заставляют учить своих детей с самого раннего возраста. В школу идут хорошо, зная язык и математику, с легкостью читают по предложениям.

Нидерланды. В данной стране дети могут идти учится в школу, когда им исполниться 4 года. Поэтому классы всегда пополняются новыми учениками. Родители решают, когда детям идти в школу. Если они видят, что их ребёнок отстаёт, или не хочет идти в школу, его не заставляют. Он может остаться дома до 7-8 лет.

Индия. В данной стране девочки в школах учатся самообороне. Это обязательный предмет, который позволяет защититься, если на неё кто-то напал.

Поскольку в Индии число преступлений постоянно растёт, некоторые школы требуют, чтобы девушки могли постоять за себя, поэтому принимают уже хорошо обученных самообороне школьниц. В некоторых школах для мальчиков проводят занятия, которые позволяют ухаживать за девушками. Также обучают их дисциплине.

Девять удивительных фактов о жизни учеников и образовании в разных странах


Южная Корея. Корейские школьницы после уроков убирают в классе, подметают дорожки, которые ведут к школе. Обязательно уходя, поливают растения. Они должны красиво выглядеть до следующих занять. Это позволяет школьников приучить к дисциплине, а также помогает учебному заведению выглядеть привлекательно.

Ученики не только привыкают к уборке, но и не мусорят на территории. В школах Кореи, уделяют особое внимание рисованию, физической культуре, музыке. Это позволяет детям развить свои таланты и найти свой путь во взрослой жизни.

Необычные традиции в школах


Франция. Во время школьного обеда, детям обязательно нужно хорош питаться, нельзя брать с собой из дома сэндвичи и газировку. Поэтому обед длиться не 15 минут, а ровно один час.

Если дети не поели по какой-то причине, могут оставить себе еду и доесть на большой перемене или на каком-то уроке. Также, в школах запрещены бумажные и пластиковые тарелки. Чай подают горячим, так же как первые и вторые блюда.

Девять удивительных фактов о жизни учеников и образовании в разных странах


Аргентина. Летние каникулы у детей проходят в декабре и длятся по февраль. Летом все сидят на уроках. Лишь один месяц дети могут провести перед вторым учебным годом.

Финляндия. Дети посещают школу в 7 лет. Раньше – запрещено. Не сдают экзаменов и не пишут контрольные работы. Домашние задания делают в школе. Это позволяет учителям узнать, кто как учиться. Как только школьнику исполнилось 16 лет, он сдаёт экзамены за весь пройдённый школьный курс.

Норвегия. После окончания школы проходит выпускной. Длиться он почти месяц с 20 апреля по 17 мая. Масштабный выпускной празднуют в самой школе, дети утраивают конкурсы, проходят музыкальные фестивали.

США. В данной стране дети выбирают сами для себя дисциплины. Сидят по одному за партой. Особое внимание уделяют балам. Чем больше набираешь, тем можешь подбирать для себя языки и учителей, с которыми будешь дальше учиться. Нельзя набирать мало балов, могут не дать диплом.


<!--