Туроператоры озвучили стоимость отдыха в Турции в июне

Туроператоры озвучили стоимость отдыха в Турции в июне
Стоимость туров в Турцию по программе «все включено» будет составлять от 40 748 рублей на семь дней на двоих. Такие данные актуальны по состоянию на 20 июня. Соответствующие данные были представлены «Ассоциацией туроператоров».

Турция сегодня, 21 июня 2021: последние новости для туристов

При этом туроператоры предупредили, что цены на отдых в Турцию у всех туроператоров динамические и могут меняться каждый час в зависимости от спроса.




"Приведенные цены - на вечер 20 июня, указаны за полный пакет, то есть включают перелёт туда и обратно, групповые трансферы, проживание, питание «все включено», медстраховку", - отмечается в сообщении.

Самый дешевый тур оказался тот, где за отдых в трехзвездочном отеле с питанием по системе «все включено» в Кемере с вылетом 24 июня стоит от 40 748 рублей на семь ночей на двоих. У другой компании тур на 22 июня с аналогичными условиями, но уже в четырехзвездочном отеле в Анталье стоит от 42 тысяч рублей.

Эксперты достаточно быстро отреагировали на известие о возобновлении полетов в Турцию. В частности, стало известно, что это позволит снизить чрезмерную нагрузку на инфраструктуру российских курортов в Крыму и на Кавказе, отметил глава регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский.

«В какой-то степени и хорошо, что открыли Турцию, потому что Крым и Кавказ испытывают сейчас большое давление со стороны прибывающих туристов, инфраструктура справляется с трудом. Поэтому, если часть туристического потока оттянут на себя другие курорты, это будет неплохо и для нас», - высказался эксперт.

Несколько дней назад стало известно о том, что визит делегации российских экспертов в Анталью начался весьма неожиданно для турецкой стороны. Дело в том, что программа пребывания российских экспертов в Турции была заранее детально расписана, даже были указаны названия отелей, которые посетят отечественные эксперты. Но по прилету в Анталью российская делегация попросила изменить ранее утвержденный маршрут, изъявив желание отправиться на осмотр отелей, ранее не заявленных к проверке.

Наш сайт N4k.Ru ранее информировал своих читателей о том, что российские власти после продолжительных проверок турецких курортов пришли к выводу, что они соответствуют нормам безопасности. По этой причине, было принято решение о возобновлении чартерного сообщения с 22 июня 2021 года.