В Москве введены очередные ограничения из-за коронавируса

В Москве введены очередные ограничения из-за коронавируса
За последние сутки столице Российской Федерации медицинский штаб зафиксировал 6,5 тысяч новых случаев инфицирования. Общее количество активных случаев заболевания в Москве - 123 775. В Подмосковье обстановка лучше, но число новых случаев также продолжает расти. За последние сутки в области зафиксировали 1043 новых случаев инфицирования вирусом, общее число активных случаев - 43 030.

В Москве с 12 июня текущего года зафиксировали наибольшее число новых случаев заболевания с декабря 2020 года. Все это привело к тому, что к жителям Москвы обратился глава города Сергей Собянин. По его словам, эпидемиологическая обстановка в столице стала хуже, поэтому необходимо ввести новые запреты, которые должны предотвратить распространение инфекции.

Московские власти не планируют вводить новые меры поддержки бизнеса, несмотря на введение антикоронавирусных ограничений, передает РИА Новости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Ограничения вводятся всего на неделю, поэтому дополнительных мер поддержки пока не планируется», - пояснил он.

Напомним, в Москве выходные дни продлили с 12 по 20 июня и вернули ряд ограничений в связи с ростом числа заболевших COVID-19. На данный период приостанавливается работа зоопарков, фуд-кортов в торговых центрах и детских игровых комнат. Организации, оказывающие услуги общественного питания (за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов), бытовые, проводящие зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, не могут работать в ночные часы. Кроме того, запрещается пользоваться детскими и спортивными площадками, скамейками и беседками.