В Турции назвали реальную дату возобновления авиасообщения с Россией

В Турции назвали реальную дату возобновления авиасообщения с Россией
Как сообщает авиаобозреватель издания Habert?rk Гюнтай Шимшек, российские власти не собираются снимать ограничения. Возможно, будет просто увеличено количество рейсов. При этом вплоть до осени Турция не увидит массовых чартеров не только из России, но и из других стран. Для турецкого туризма такая ситуация равносильна катастрофе.

Когда откроют границы Турции для россиян в 2021 году

«Запрет России в отношении Турции не будет снят до сентября. Власти нашей страны довели до такой ситуации», - заметил эксперт.

Также специалист добавил, что даже в случае незначительного увеличения количества рейсов не сможет поднять турецкий туризм на нужный уровень.




«После того, как турецкая делегация провела встречи в Москве, я также провел небольшое исследование и написал, что Россия не снимет ограничения на поездки до сентября, поэтому приезд российских туристов будет осенью. Разразился маленький ад. Было довольно много критики. Правда горькая, но так оно и есть», - поведал Шимшек.

Попутно авиаобозреватель приводит слова посла РФ в Турции Андрея Ерхова, заявившего, что «нужно еще подождать, чтобы услышать хорошие новости».

По мнению Гюнтая Шимшека, ограничения, введенные Россией, не связаны с политикой. В подтверждение своей позиции он приводит тот факт, что Великобритания и Германия также ограничили своим гражданам возможности посещать Турцию.

При этом, эксперт отмечает, что неснятие запрета в ближайшее время может иметь политический подтекст.

«Турецкие власти довели дело до этого, сделав все возможное, чтобы распространить коронавирус. Они закрывали глаза на то, что нужно было сделать еще зимой, вместо этого думая о летнем и туристическом сезоне», - добавил публицист.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что отечественные туристы смогут более свободно путешествовать и ездить на отдых в другие страны примерно с сентября, когда коллективный иммунитет в России от коронавируса достигнет 60%. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском Международном экономическом форуму.

«Что касается взаимных поездок, есть ограничения в европейских странах, есть определенные ограничения и у нас, - пояснил президент. - Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения РФ. Только после этого можно будет говорить о более широком доступе на нашу территорию, и что наши граждане тоже смогут ездить более свободно в другие страны, в том числе европейские», - поведал Путин.