Где и во сколько смотреть финал ЧМ по хоккею 6 июня 2021 года

Где и во сколько смотреть финал ЧМ по хоккею 6 июня 2021 года

Москва, 06.06.2021, 13:13:47, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В Латвии проходит чемпионат мира по хоккею. Это грандиозное событие, которое автоматически становится самым популярным в мире хоккея. К сожалению, в этом году сборная России не смогла порадовать поклонников хорошей игрой, вместо этого команда отправилась “отдыхать” на родину уже в начале плей-офф, уступив Канаде, это уже который раз, когда Красную машину останавливает именно Канада.


  • Во сколько смотреть финал ЧМ по хоккею в 2021 году
  • “Красная машина в кювете”: как сборная России канадцам проиграла

Во сколько смотреть финал ЧМ по хоккею в 2021 году


Чемпионат мира по хоккею проходит в Риге. Известно, что в третий день июня прошли четвертьфинальные поединки, в которых триумфаторами стали сборные Соединенных Штатов, Финляндии, Германии и Канады. К сожалению, Россия попрощалась с плей-офф, в очной встрече россияне уступили Канаде.


Где и во сколько смотреть финал ЧМ по хоккею 6 июня 2021 года


5 июня 2021 года состоялись полуфинальные матчи, играли сборные Соединенных Штатов и Канады, а также Финляндии и Германии. Турнир начался 21 мая и завершится 6 июня 2021 года. Турнир заканчивается не только финалом, но еще и поединком за бронзовые медали. Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии. В финале 2019 года, команда обыграла Канаду со счетом 3:1.


Известно, что в финале сыграют сборные Канады и Финляндии. Пара разыграет золото турнира во второй раз кряду. Поединок можно будет посмотреть 6 июня 2021 года на арене «Арена Рига».


На территории Российской Федерации матч можно посмотреть в 20:15 на телеканале Матч! Игра. Кроме того, трансляция также будет доступна и на территории Республики Беларусь, ее проведут местные вещатели — «Беларусь 5» и «Беларусь 5: Интернет».


“Красная машина в кювете”: как сборная России канадцам проиграла


Где и во сколько смотреть финал ЧМ по хоккею 6 июня 2021 года


Известно, что сборная России по хоккею отправилась домой с чемпионата мира 2021 года. К сожалению, россияне не смогли завоевать медалей, они проиграли канадцам в дополнительное время в четвертьфинале. На это поражение отреагировал именитый футбольный комментатор Алексей Андронов.


«Это какое-то невероятное позорище. Они проиграли составом, где есть Бобровский и шесть защитников из НХЛ — этой Канаде. В Канаде, где Адам Хенрик и Диллон Дюбе считаются звездами…», — заявил комментатор.


По словам комментатора, Красная машина поехала дальше, но неожиданно съехала в кювет. Теперь Красная машина, по мнению Алексея Андронова, находится на боку.


Красная машина — прозвище сборной России по хоккею. Известно, что россияне не могут пройти канадцев в очных поединках уже не в первый раз. Для сборной России команда из Канады стала неудобным соперником в последнее время, россияне не знают, что сказать после фиаско и не хотят комментировать свое поражение.