Ростуризм рассчитывает на возобновление авиасообщения с Турцией в июле

Ростуризм рассчитывает на возобновление авиасообщения с Турцией в июле
Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова предположила, что скоро Турцию откроют для россиян. «Ростуризм не исключает, что к июлю у россиян появится возможность отправиться на турецкие курорты», - пояснила Догузова.

Турция 5 июня 2021: последние новости сегодня для российских туристов

Руководитель Ростуризма отметила, что порядка миллиона граждан «в той или иной мере забронировали и внесли деньги за Турцию». «У нас общий объем обязательств перед гражданами практически на 30 млрд рублей», - уточнила Догуова.

Догузова добавила, что среди популярных направлений для путешествий у россиян, кроме Турции, также Греция, Абхазия, Хорватия, Египет.

Турция рассчитывает на скорое возобновление авиасообщения с Россией с учетом снижения заболеваемости COVID-19 в стране. Об этом заявил 31 мая министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу.




«Россия сообщила нам, что решение по авиасообщению не было политическим, а было связано исключительно с коронавирусом», - приводит его слова телеканал TRT Haber.

Чавушоглу отметил, что прирост инфицированных в Турции снизился, и в связи с этим выразил надежду, что авиаперелёты будут возобновлены.

Напомним, авиасообщение с Турцией приостановили с 15 апреля из-за вспышки коронавируса в стране. На данный момент ограничение продлено до 21 июня. До этого же числа ограничены полеты в Танзанию.