Кэшбек за отдых в детских лагерях России смогут получить родители в 2021 году

Кэшбек за отдых в детских лагерях России смогут получить родители в 2021 году

Как получить кэшбэк за отдых несовершеннолетних в детских лагерях по России в 2021 году, рассказали чиновники. В частности, в правительстве сформулировали четкий перечень учреждений, необходимые документы, назвали суммы, а также определили сроки возврата денежных средств. Сообщается, что, таким образом, власти намерены популяризировать туризм непосредственно внутри страны.

Основания для начисления кэшбека за путевку в детский лагерь в России


Кэшбек за отдых в детских лагерях России смогут получить родители в 2021 году


В России стартует программа детского туристического кэшбека. Получить обратно часть средств, потраченных на оздоровительную путевку для ребенка, родители смогут уже с 15 июня 2021 года. На данный момент сформированы все механизмы возврата.

Сообщается, что кэшбеком родителям может вернуться порядка 50% стоимости путевки. Тем не менее, она ограничена 20 тыс. рублей. Таким образом, чтобы получить денежные средства, необходимо оплатить турпутевку при помощи платежной системы «Мир».

В целом, данная программа, уверены чиновники позволит сделать отдых детей внутри страны более популярным. Кроме того, он станет доступнее для большинства российских семей. Напомним, ранее в стране было объявлено о снятии некоторых ограничений, которые в оздоровительных центрах вводились ранее.

Сроки получения кэшбека за путевки в оздоровительные лагеря


Кэшбек за отдых в детских лагерях России смогут получить родители в 2021 году


Как сообщает 1rre.ru, механизм возврата денежных средств вводился с учетом интересов тех граждан, которые приобрели путевки в детские лагеря еще до запуска программы кэшбека. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина со своими заместителями.

Что же касается сроков реализации программы, то они определены 15 октября. Именно до этой даты возможно будет получить средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как пенсионер может получить бесплатную путевку на отдых

Отмечается, что для начисления кэшбенка, родителям необходимо иметь персональный кабинет на портале Госуслуг. Там уже разработана и запущена определенная форма, которую необходимо заполнить в соответствии с инструкцией.

«Логика в том, что для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребенка в лагере, соответственно сразу после окончания первой смены, это как раз 15 июня, родители этих детей обращаются за возвратом», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Следует обратить внимание, что региональными управлениями будет производиться контроль, который позволит начислять средства по факту пребывания ребенка в лагере, тем самым, избегая мошеннических схем с детским туристическим кэшбеком.

Финансирование программы детского кэшбека в России


Кэшбек за отдых в детских лагерях России смогут получить родители в 2021 году


На реализацию программы детского кэшбека уже было определено соответствующее финансирование. Как подчеркнули чиновники, на это выделили порядка 12 млрд рублей. На данном этапе получено 5 млрд, в ближайшее время поступит оставшаяся часть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда откроют Турцию для российских туристов, и как попасть на отдых

Ранее сообщалось, что окончательные расчеты должны будут произвести в профильных ведомствах – Министерстве финансов и Минпросвещения РФ. Таким образом, удастся полностью компенсировать те средства, которые будут затребованы родителями несовершеннолетних по факту предоставленных документов.


<!--