В ЛНР зафиксировали работу украинской станции РЭБ на линии разграничения

В ЛНР зафиксировали работу украинской станции РЭБ на линии разграничения
Украинские войска используют станцию РЭБ у линии разграничения в Донбассе, препятствуя работе ОБСЕ, сообщают в Народной милиции ЛНР.

По данным оборонного ведомства республики, работа станции радиоэлектронной борьбы зафиксирована в районе четырех населенных пунктов. Таким образом ВСУ мешают работе миссии ОБСЕ, которая использует беспилотники для мониторинга ситуации на передовой.

«ВСУ с целью подавления сигналов управления БПЛА СММ ОБСЕ вблизи населенных пунктов Троицкое, Новозвановка, Попасная и Золотое зафиксировано применение станций РЭБ «Буковель-АД»», - рассказали в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Последние новости Донбасса на сегодня, 25.05.2021

Киевские силовики дважды за прошедшие сутки обстреляли территорию ДНР, отработав по Донецку и Новоласпе. В первом случае применялись противотанковые гранатометы, во втором - автоматические гранатометы АГС и стрелковое оружие.




В 07:30 в понедельник ВСУ возобновили обстрелы ДНР, атаковав поселок Спартак, что в нескольких километрах к северу от столицы. Они нанесли удары из тяжелых 120-мм минометов. На данный момент информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

В Луганской Народной Республике сообщают о двух нарушениях противником режима прекращения огня. Оба раза стрельба велась по селу Молодежное с применением противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, информирует ФАН.

Командование 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ готовит провокации с применением 60-мм минометов натовского образца к северу от Донецка, сообщает разведка дончан. Для этих целей в заброшенные дома поселка Пески с использованием транспорта с символикой СЦКК (украинского представительства в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня) доставлены два миномета и личный состав орудийных расчетов из 16-го батальона 58-й бригады.

Украинским силовикам приказано провести разъяснительную работу с местными жителями Песок, в ходе которой «защитники» должны убедить людей в необходимости занятия брошенных домов и размещения в них военных и вооружения. Важно отметить, что украинское командование сознательно ставит под угрозу жизни и здоровье местного населения. Ведь в случае успешной реализации провокации при возможном нанесении ответного удара со стороны защитников ДНР в зоне огневого поражения окажутся именно мирные жители.