В Турции смягчают ограничения из-за коронавируса

В Турции смягчают ограничения из-за коронавируса
Сегодня можно фиксировать повышенный интерес россиян к такой теме, как снятие ограничений из-за коронавируса в Турции. Обусловлен он желанием российских туристов побывать в этой стране, где традиционно предлагается множество вариантов отдыха.

Снятие ограничений из-за коронавируса в Турции

В Турции ослабляют ранее принятые ограничения для туристов из-за плохой эпидемиологической обстановки. С такой информацией выступили в МВД страны. Постепенное снятие локдауна началось пару дней назад.




Сообщается что до начала лета на турецких улицах все еще будет действовать комендантский час в ночное время с девяти вечера и до пяти утра, а также по субботам и воскресеньям круглосуточно.

При каких условиях откроют Турцию для россиян

«Продуктовые магазины в выходные дни будут работать с 10:00 до 17:00. Междугородние поездки будут осуществляться в периоды и дни, когда не действует комендантский час. Рестораны и кафе будут работать только на вынос и на доставку», - говорится в документе министерства.

Торговые центры, а также магазины, продающие одежду, галантерею и хозтовары, могут быть открыты с 10:00 до 20:00 Граждане в возрасте 65 лет и старше смогут выходить на улицу только с 10:00 до 14:00 в будние дни, однако ограничения не распространяются на получивших две дозы вакцины от коронавируса.

Указанные ограничения не не распространяются на туристов, при этом иностранцы, имеющие вид на жительство, обязаны соблюдать ограничения.