Пьяный мужчина устроил резню после перепалки с неизвестными в Екатеринбурге

Пьяный мужчина устроил резню после перепалки с неизвестными в Екатеринбурге

Москва, 17.05.2021, 11:53:16, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В Екатеринбурге произошла резня, в результате которой погибли несколько человек. Работники местной полиции быстро среагировали, задержав неадекватного мужчину, который нападал с ножом на других людей. В МВД рассказали дополнительные подробности с места событий.


Резня в Екатеринбурге: подробности убийства прохожих 17 мая 2021 года


Пьяный мужчина устроил резню после перепалки с неизвестными в Екатеринбурге


В понедельник, 17 мая 2021 года стало известно, что в Екатеринбурге произошло нападение на людей. ЧП произошло в районе железнодорожного вокзала города. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, обезумел и начал нападать на прохожих. Он убил трех человек. Также в МВД подтвердили информацию о раненых, но, неизвестно, сколько их было. Согласно предварительной информации, возле парка произошла конфликтная ситуация во время распития спиртных напитков.


Изначально местные информационные порталы сообщали о ликвидации преступника. Однако, в МВД опровергли эту информацию. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что мужчина, который напал с ножом на людей, был ранен и госпитализирован в медицинское учреждение, но не убит. На месте происшествия оказались военные, которые помогали сотрудникам правоохранительных органов. Также известно, что полиция перед тем, как открыть огонь по стрелку, сделала предупредительный выстрел в воздух, но обезумевшего мужчину это не остановило, он продолжал идти на полицию с окровавленным ножом в руках.


Кто напал на людей


Личность мужчины не установлена. Если верить новостным агентствам, которые работали на месте ЧП, это был мужчина средних лет, он находился в состоянии алкогольного опьянения и был инициатором конфликтной ситуации. Мужчина взялся за нож, который был у него с собой, а затем начал резать всех, кто встречается ему на пути. Это были обычные люди, которые просто шли навстречу неадекватному жителю Екатеринбурга.


Что говорят очевидцы


По словам очевидцев, за несколько минут до этого происшествия мужчина с кем-то спорил на повышенных тоннах, он был агрессивным и, за счет того, что находился в нетрезвом состоянии, вспыхнул “словно спичка” после очередного обмена словами. В итоге он взялся за нож. Также очевидцы говорят, что на месте происшествия проходил отряд военных, который оказал содействие в задержании преступника. Очевидцы отметили, что преступнику нанесли ранение, после которого он бросил нож и не смог продолжать атаковать сотрудников правоохранительных органов. Это заметно облегчило им задачу и они быстро его задержали.


Пьяный мужчина устроил резню после перепалки с неизвестными в Екатеринбурге


Место, где произошло ЧП, оцепили военные и сотрудники полиции. Также на месте ЧП работает бригада скорой помощи.