Сроки открытия границ Турции для туристов из России остаются неясными

Сроки открытия границ Турции для туристов из России остаются неясными
Турецкие СМИ продолжают следить за происходящим в России в надежде увидеть сигналы о скором возвращении российских туристов, и высказывания представителей российской туриндустрии распространяются в местных туристических изданиях мгновенно. На этот раз газета Turizmguncel транслирует заявление, которое сделал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Когда откроют границы Турции

«Юрий Барзыкин, вице-президент Российского Союза Туриндустрии (РСТ), сделал заявление о том, когда начнутся полеты в Турцию. Отметив, что открытие мест отдыха зависит от ситуации, связанной с эпидемией, Барзыкин заявил, что по его мнению, Россия, скорее всего, возобновит полеты с Турцией, Тунисом и Грецией в конце лета или в начале осени», - не без тревоги отмечает издание.




При этом полностью высказывание, которое приводит телеграмм-канал «Радиоточка НСН», звучит следующим образом. «Все зависит от ситуации с коронавирусом, а она меняется очень стремительно. Ряд стран уже заявили о возможности принять россиян - те же Болгария и Тунис. Италия определяет сроки, говорит, что летом будет готова. Но в то же время пока нет ни сообщений, ни формата приема. Он везде различный. Если будет самоизоляция, то, естественно, туристы не поедут», - заявил Юрий Барзыкин.

Он также напомнил, что Израиль заявлял о начале приёма российских туристов в конце июля - начале августа, хотя у них там уже более 80% привито. «Европа – звучал июль, сейчас – август и сентябрь. Но высокий летний туристический сезон уже практически пройдет. Реально - это возобновление в Турцию, может быть, Средиземноморье - Тунис, Греция. Конец лета - начало осени», - заявил Юрий Барзыкин.

Когда возобновятся полеты из России в Турцию

Авиасообщение с Турцией может быть возобновлено только после стабилизации ситуации с коронавирусом. Это решение будет принято оперативным штабом после очередного заседания. Какие-либо временные рамки обозначать в нынешних реалиях вряд ли стоит.