Рамзан Кадыров оценил возможность стать президентом РФ

Рамзан Кадыров оценил возможность стать президентом РФ

Рамзан Кадыров рассказал, готов ли он стать президентом РФ в случае необходимости. Глава Чечни сообщил, что на данный момент он полностью уверен в действующем лидере государства. Кроме того, он добавил, что в ближайшем будущем намерен продолжать служить Всевышнему и приносить пользу своему народу.

Вероятность президентства Рамзана Кадырова


Рамзан Кадыров оценил возможность стать президентом РФ


Рамзан Кадыров поделился своими планами насчет дальнейшей политической карьере в стране. Нынешний глава Чечни сделал это посредством аккаунта в сети Instagram, отвечая на один из вопросов подписчиков.

Политика спросили, есть ли у него намерения возглавить не только Чечню, но и всю Российскую Федерацию. Объяснить свои политические амбиции Рамзан Кадыров решил довольно лаконично, отметив, что на данном этапе полностью поддерживает существующего лидера страны.

«Мудрый политик, дальновидный и харизматичный. Поэтому, мы будем поддерживать нашего президента»,- подчеркнул глава Чечни.

Помимо этого, политик назвал президента самым лучшим человеком, акцентировав отдельно внимание на политических качествах.

Планы Рамзана Кадырова на ближайшее время и президентский срок


Рамзан Кадыров оценил возможность стать президентом РФ


Как сообщает 1rre.ru, параллельно с этим Рамзан Кадыров также заявил о собственных планах на ближайшую перспективу. Так, политик не видит иного верного решения, чем служба собственному народу и Всевышнему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько жен у Рамзана Кадырова

Что е касается срока на высшей государственной должности, то глава Чечни не видит пока такой необходимости и не рассматривает возможности занятия президентского кресла в долгосрочной перспективе.

Какие прогнозы давали политики и эксперты насчет занимаемых Рамзаном Кадыровым постов


Рамзан Кадыров оценил возможность стать президентом РФ


В разное время Рамзану Кадырову пытались приписывать новые должности, которые может занять политик в обозримом будущем. Так, например, в прессе и на страницах социальных сетей ему неоднократно приписывали перспективу перехода в ряды федеральной власти.

В 2009 году стали активно появляться слухи, что нынешний глава Чечни может покинуть собственный пост взамен новому. В частности, он мог быть назначен вице-премьером и полпредом главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе. Спустя некоторое время этот фейк был опровергнут самим Рамзаном Кадыровым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главу Чечни Рамзана Кадырова выдвинули на получение Нобелевской премии мира

В целом же, политик до сих под удерживает лидирующие позиции по губернаторам-долгожителям страны. Чечней он бессменно руководит 14 лет, начиная с 2007 года. В свои 44 года он намерен продолжать политическую карьеру на том же посту.


<!--