Россиянам напомнили о детских доступных выплатах

Россиянам напомнили о детских доступных выплатах
Жителям нашей страны рассказали о пособиях от государства, которые есть возможность получить уже сейчас.

Беременные женщины получают единовременную выплату в 708 рублей 23 копейки, когда встают на учет на сроке до 12 недель. Выплаты по беременности и родам выдаются, если россиянка уходит в декретный отпуск.

«При рождении ребенка один из родителей может получить единовременное пособие», - рассказали эксперты.




Данная выплата составляет 18 886 рублей 32 копейки. Также авторы статьи упоминают о пособии по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, до трех лет и от трех до семи лет.

Материнский капитал в 2021 году составит 483 тысячи 881 рубль на первого ребенка. За второго ребенка 639 тысяч 431 рубль. Если семье уже выдали материнский капитал на первого ребенка, в 2021 году размер доплаты при рождении второго малыша составит 155 550 рублей (на 5 550 рублей больше, чем в 2020-м).

Между тем, депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей родителям школьников к началу учебного года. Проект опубликован в электронной базе ГД 23 апреля.

Напомним, 21 апреля президент Владимир Путин объявил о том, что в августе родители получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка для подготовки их к новому учебному году. Мера распространится и на будущих первоклассников.