Кардиолог высказался о состоянии здоровья Навального

Кардиолог высказался о состоянии здоровья Навального
Врач-кардиолог выступил с заявлением по поводу состояния заключенного блогера Алексея Навального. Алексей Эрлих полагает, что Навальному очень скоро понадобится квалифицированная медицинская помощь, состояние политика ухудшается с каждым днем.

Алексей Навальный: последние новости сегодня, 15 апреля

Кардиолог пояснил, что Навальный и до заключения был не в лучшей форме. Здоровье политика подорвало отравление неизвестным веществом, в Берлине его долго лечили, но полностью восстановиться организм так и не смог.




Из-за тюремного заключения в ИК-2 Покрова Владимирской области здоровье политика начало стремительно ухудшаться, а последствия отравления дали о себе знать. Все это происходит на фоне голодовки, которую Алексей Навальный объявил 31 марта.

Алексей Эрлих считает, что у оппозиционера могут возникнуть проблемы с почками, начаться тахикардия с угрозой жизни. Голодание влияет на все процессы в организме, не исключается, что пострадает эндокринная система.

«На воле ситуацию можно было бы контролировать, но в тюрьме процессы разрушения ускорились в несколько раз», - заявил специалист.

Говоря как медик, Эрлих отмечает, к заключенному нужно срочно допустить врачей, администрация покровской колонии должна разрешить гражданским специалистам осмотреть политика, чтобы не стало слишком поздно.

Накануне стало известно о том, что президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден не разговаривали об осужденном блогере Алексее Навальном, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Журналисты поинтересовались у представителя Кремля, говорили ли президенты об Алексее Навальном. Песков ответил отрицательно.

"Путин и Байден в ходе телефонного разговора не затрагивали тему Навального", - сказал он.

Как известно, лидеры России и США провели телефонные переговоры. Байден предложил Путину встретиться в "третьей стране".