В Крым перебросили большую колонну военной техники ВС РФ

В Крым перебросили большую колонну военной техники ВС РФ
Западные СМИ называют пугающими переброску военной техники в Крыму. В Кремле прокомментировали ситуацию о перемещении техники внутри страны.

Британское издание опубликовало видео с эшелоном военной техники. Daily Express пишет, что маневры - демонстрация мощи России.

Жители полуострова еще больше заволновались, так как в соцсетях появились заявления о передвижении эшелонов с бронетехникой практически во всех крупных населенных пунктах. В комментариях пользователи предполагают, что переброска техники связана с военными угрозами и провокациями, которые организует Украина при поддержке НАТО.




Однако на самом деле все не так. Пресс-служба Южного военного округа опровергла все панические слухи и заявила, что в Крыму намечаются учения. Главная их цель - проверить боевые навыки военнослужащих, которые они приобрели за зимний период обучения. О каких-либо украинских провокациях речь не идет.

В Кремле Дмитрий Песков прокомментировал сложившуюся ситуацию. Пресс-секретарь президента пояснил, что страна может перемещать военную технику внутри страны сколько угодно. Минобороны обеспечивает охрану границ РФ.

«Россия должна быть начеку, когда в НАТО активно перемещают свои силы», - подчеркнул Песков.