В Госдуме прокомментировали сообщения о новой выплате на детей в размере 10 тысяч рублей

В Госдуме прокомментировали сообщения о новой выплате на детей в размере 10 тысяч рублей
Ждать ли россиянам новых выплат от Путина - многие ждут возвращения пособий по 10 тысяч рублей. В рамках поддержки семей с детьми в связи с пандемией коронавируса государство осуществляет ежемесячные выплаты родителям с марта 2020 года. Так как экономика страны еще только восстанавливается после пандемии, правительство рассматривает вопрос о дополнительных выплатах на детей до 16 лет в марте 2021 года.

Выплатят ли по 10 тысяч рублей на детей в марте: последние новости из Госдумы

По предварительным данным, новые выплаты в 10000 рублей могут также быть начислены в марте этого года. депутат Госдумы РФ, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров уверен, что деньги в госбюджете для этих выплат обязательно найдутся.





Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что выплата в 10000 рублей также необходима инвалидам и одиноким пенсионерам, а также многодетным семьям, где доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума по региону. Депутат той же партии Олег Шеин заявил, что партия считает нужным раздвинуть границы возраста и начать выплачивать деньги детям с младенчества до полного совершеннолетия.

В Госдуме ранее уже была проявлена инициатива по поводу дополнительной финансовой поддержки семей с детьми. Однако сейчас все дожидаются окончательного решения президента, которое должно быть озвучено в ходе послания Путина Федеральному собранию в марте 2021.

Надежду на выплату 10 000 рублей также дал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. При этом политик подчеркивает, что выплата необходима инвалидам, одиноким пенсионерам, многодетным и семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума по региону. Пандемия Covid-19 еще не завершилась. Несмотря на то, что все предприятия в стране возобновили свою работу, семьи с детьми заражаются коронавирусом и в результате теряют доходы.

В настоящее время российские граждане активно интересуются, будет ли выплата в сумме 10 000 рублей на каждого ребенка в марте 2021 года? Семьи с детьми дважды получили выплату в размере 10 000 рублей. В первый раз в июне 2020 года - на детей от 3 до 16 лет, а второй раз - в июле 2020 года на каждого ребёнка до 16 лет. По словам президента, новый вид государственной финансовой поддержки назначили на 28 миллионов детей.

Новые единовременные выплаты по 10 000 рублей на детей могут возобновить в России. В Госдуме сообщили о продолжении поддержки семей. Инициативу об этом проявил член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров. Политик считает, что в связи с пандемией семьи с детьми нужно поддерживать на постоянной основе.