20 февраля объявлен сокращенным рабочим днем

20 февраля объявлен сокращенным рабочим днем
Нынешняя рабочая неделя – шестидневная. В 2021 году это единственная длинная неделя. Так как праздник День защитника Отечества выпадает на вторник, и чтобы не разрывать выходные, суббота и будет вместо понедельника рабочей. Затем три дня выходных, три рабочих и снова два дня выходных.

Сокращенный ли рабочий день 20 февраля

В связи с тем, что на 20 февраля перенесли рабочий 22 февраля, а он является предпраздничным, то будет сокращен на один час.





Будет уместно напомнить о том, что в связи с Международным женским днем в России выходными днями станут 6, 7 и 8 марта, из которых будним станет только понедельник.

В мае также будет две рабочие недели по четыре дня, а выходные дважды будут трехдневными: с 1 по 3 и с 8 по 10 мая.

День России 12 июня выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня. В связи с этим у россиян будет три дня отдыха, а за ними - четыре рабочих. Перед Днем народного единства будет четыре рабочих дня, после чего выходные продлятся целых четыре дня - с 4 по 7 ноября.

Ну и последней короткой неделей в году будет предновогодняя: в четверг, 30 декабря - последний рабочий день, а уже 31 декабря - выходной.