Стали известны подробности состояния Алисы Фрейндлих

Стали известны подробности состояния Алисы Фрейндлих
Актрису Алису Фрейндлих, которая ранее была госпитализирована с COVID-19, перевели из реанимации в обычную палату. Об этом сообщил источник из больницы №122 имени Соколова, где находится артистка.

Алиса Фрейндлих: состояние здоровья на сегодня, 10.02.2021

В реанимации Фрейндлих находилась достаточно долго, однако как только медики установили, что угроза жизни миновала, она была переведена в палату интенсивной терапии. К артистке прикрепили сиделку. Отмечается, что артистка сильно похудела.





В декабре прошлого года Фрейндлих неделю лечилась от ковида дома прежде чем лечь в больницу, где ее определили в палату интенсивной терапии. Состояние здоровья 86-летней актрисы врачи долгое время оценивали как стабильно тяжелое. Легкие Алисы Бруновны сперва были поражены на 30%, однако по сообщениям в СМИ со временем процент поражения поднялся до 80%.

4 февраля пресс-секретарь Большого драматического театра им. Товстоногова Анастасия Клобукова сообщила, что тест на коронавирус у Фрейндлих дал отрицательный результат, однако актриса остаётся в больнице под наблюдением.

"Алису Бруновну наконец перевели в обычную палату. То есть, конечно, в палату по статусу - люкс, но уже не интенсивного лечения, как прежде. Алиса Бруновна сильно похудела, но тем не менее, пока лечилась всё равно просила дать ей покурить - она курильщик с солидным стажем, по две пачки в день выкуривала", - поведал осведомленный источник, которого цитирует "МК".

Предполагается, что приблизительно через 10 дней любимая многими актриса будет готова к выписке из больницы.