Филипп Киркоров представит Молдавию на конкурсе "Евровидение 2021"

Филипп Киркоров представит Молдавию на конкурсе "Евровидение 2021"
В прошлом году конкурс «Евровидение-2020» был отменен из-за пандемии коронавируса. Все границы были закрыты в срочном порядке, а граждане всех стран посажены на карантин. На конкурсе Россию должна была представлять питерская панк-поп-рэйв-группа Little Big, а Молдавию - Наталья Гордиенко с Филиппом Киркоровым.

В этом году, как и планировалось ранее, Гордиенко «под крылом» Российского поп-дивы станет участницей телешоу в Роттердаме. Как выяснилось, Филипп Киркоров с трепетом в душе относится к доброжелательной стране Молдове. Филипп рассказал своим подписчикам в Instagram, что молодости он был солистом одной из молдавских групп.

Филипп Киркоров познакомился с Натальей около 15 лет назад на конкурсе «Новая волна». Наталья Гордиенко, по словам Киркорова, очень трудолюбивая и талантливая певица. Они часто встречаются на гастролях и ходят на концерты друг к другу. 33-летняя Наталья Гордиенко родилась в Кишиневе.

На Евровидение Гордиенко едет уже во второй раз. В 2006 году в Афинах Наталья вместе с Арсением Тодираш и песней «Loca» заняли 20-е место из 24-х. Киркоров уверен, что российский зритель оценит Наталью Гордиенко, а после конкурса «Евровидение 2021» её узнает и полюбит весь мир. Филипп Киркоров заявил - «Наша команда создала шедевр! Весна 2021 будет яркой!»

Это выступление Киркорова на сцене «Евровидения» будет не первым. Он уже штурмовал пьедестал конкурса в 1995 г., однако тогда занял лишь 17-е место.