Василий Лановой возмутился из-за требований врачей в больнице

Василий Лановой возмутился из-за требований врачей в больнице
Народного артиста СССР Василия Ланового госпитализировали с коронавирусом. Для почитателей таланта этого артиста подобная информация стала неприятной неожиданностью. Директор концертной программы артиста поделилась деталями его лечения.

Как себя чувствует Василий Лановой сегодня, 11 января 2021

По словам Антонины Журавлевой, у Ланового больше не диагностируют поражение легких. «Все нормально, он идет на поправку, температуры нет, поражения никакого нет - у него было 5%, но сейчас ушло, все в порядке», - сказала Журавлева, слова которой приводит РБК.





Директор концертной программы артиста попутно рассказала, что артист недоволен требованиями врачей соблюдать покой. Он жалуется на то, что его не пускают гулять на улицу. «Что, и по коридору ходить нельзя?» - цитирует Ланового его представитель.

Напомним о том, что народный артист СССР Василий Лановой и его жена, народная артистка СССР Ирина Купченко, заразились коронавирусом. Об этом сообщила сама Купченко. Ланового госпитализируют, чтобы наблюдать за его состоянием, отметила она.

Самочувствие у обоих, несмотря на пожилой возраст, нормальное.

Василий Лановой родился 16 января 1934 года. Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, Герой Труда РФ, завкафедрой сценической речи Театрального училища имени Бориса Щукина. Артист Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.