Владимира Коренева похоронят в Москве: дата и место похорон

Владимира Коренева похоронят в Москве: дата и место похорон

Владимир Коренев, который сыграл основную роль в советском приключенческом кино “Человек-амфибия”, скончался 2 января 2021 года – родственники начали планировать похороны. Стоит отметить, что 20 июня прошлого года артист отпраздновал 80-й день рождения.

Где артиста Владимира Коренева собираются похоронить


Дочка артиста, Ирина, рассказала, что артист перед смертью пребывал в “красной зоне” с коронавирусом. На сайте театра, где работал артист, уже выражены слова соболезнования семье и родственникам.

Владимира Коренева похоронят в Москве: дата и место похорон


Слова соболезнования также уже выразил российский лидер Владимир Путин. Он отметил, что Коренев был человеком яркого и многогранного дарования, одним из лучших представителей российской школы драматического искусства. В 14 часов состоится прощание на кладбище в первом секторе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Умер французский актер Робер Оссейн, сыгравший роль мужа знаменитой Анжелики

Народный артист Российской Федерации будет похоронен в Москве, на Введенском кладбище. Прощание состоится 5 января с 10 до 12 часов по столичному времени на главной сцене Электротеатра.

Биография Владимира Коренева


Владимира Коренева похоронят в Москве: дата и место похорон


Будущий артист появился на свет в Севастополе. Владимир получил образование в ГИТИСе, а в 1961 году, когда был на финальном курсе, его позвали исполнить роль Ихтиандра в картине “Человек-амфибия” по сценарию Александра Беляева.

Коренев всегда считал себя более театральным актером, так, как театр был ему ближе. Более 60 лет он отдал столичному драматическому театру имени Станиславского. Тут он исполнял разные роли в постановках и ставил свои работы. Он всегда говорил, что в театре у него была достаточно интересная жизнь.

На его счету десятки фильмов, но сам он их никогда не считал. Он отмечал, что есть такие люди, которые принимали участие в сотни проектах. Бывало так, что он видел знакомое лицо, но не мог понять, откуда они знакомы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Санкт-Петербурге умерла пережившая две катастрофы «Невского экспресса» Наталья Новикова

В последние годы жизни Коренев учил на факультете театрального искусства в Институте гуманитарного образования и информационных технологий. Он хотел воспитать настоящих художников, мастеров творчества. Он верил, что истинный педагог – это тот, которого, заканчивая обучение, есть за что благодарить.

Актер Владимир Коренев: семья и личная жизнь


Владимира Коренева похоронят в Москве: дата и место похорон


Несмотря на то, что Владимир смог пройти испытание славой, он на протяжении всей жизни был с одной единственной женщиной. Аллу Константинову он встретил еще во времена студенчества, когда она училась на третьем курсе. Сначала Владимир не произвел на нее никакого впечатления, так, как на внешность девушка вовсе не обращала внимание. В это же время на самого Владимира засматривался весь институт.

В скором времени и Алла рассмотрела, насколько студент был интересным – он увлекательно рассказывал и не менее интересно еще и умел писать.

Возлюбленные узаконили свои отношения 2 апреля 1961 года. Примечательно, что предложение делала Алла, хотя сам артист позже отмечал, что он был готов к такому серьезному шагу. После свадьбы Алла отправилась работать в театр, а Владимир во ВГИК, ведь его курс отправлялся работать над проектом в Финляндию. Постоянная работа никак не повлияла на отношения возлюбленных. Дочка Ирина решила пойти по стопам своих звездных родителей, став актрисой.

В 2016 году женщина по имени Наталья Иванова пришла на студию к Владимиру Малахову, чтобы рассказать о том, что родила от Коренева дочку. По ее словам, в 60-х годах она отдыхала на одном из подмосковных санаториев, где был и артист. В результате стало известно, что на беременна.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Правда ли, что Владимир Жириновский умер, или это слухи

В студии шоу начались бурные обсуждения. Эксперты хотели провести экспертизу и установить отцовство. Наталию такие подозрения обидели, так, как сама она была уверена, что отцом ее дочки является именно Коренев.


<!--