Как будет работать Сбербанк в новогодние праздники в России

Как будет работать Сбербанк в новогодние праздники в России

Стало известно, изменится ли время работы Сбербанка в России во время новогодних праздников. Об изменениях в графике сообщили в пресс-службе финансовой организации. По другому расписанию отделения Сбербанка начали работать уже 31 декабря.

Работа Сбербанка в новогодние выходные


Как будет работать Сбербанк в новогодние праздники в России


График работы Сбербанка зависит от самого отделения. Некоторые офисы ежедневно работают с 10.00 до 19.00, а другие — с 9.00 до 18.00. 31 декабря в канун Нового года отделения крупнейшего российского банка закрылись на 1 час раньше — в 17.00 и 18.00.

В период с 1 по 8 января включительно работать будут исключительно дежурные отделения Сбербанка. Посмотреть адрес дежурного офиса в том или ином городе можно на официальном сайте финансовой организации во вкладке «Отделения и банкоматы».

9 января все отделения Сбербанка вернутся к привычному графику работы. Закрыты будут только те офисы, которые и в обычное время не работают по субботам.

Уточнить график работы отделения Сбербанка в тот или иной день можно с помощью бесплатного звонка на номер 900. Это горячая линия поддержки для клиентов банка.

В пресс-службе Сбербанка сообщили о том, что в период с 1 по 8 января не будут обслуживаться корпоративные клиенты организации. Услуги не будут предоставляться даже в дежурных отделениях финансовой организации, которые продолжат работу в праздничные выходные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбербанк 31 декабря 2020 года и на новогодних каникулах будет работать по измененному графику

Будут ли работать банкоматы Сбербанка с 1 по 8 января


Как будет работать Сбербанк в новогодние праздники в России


Сбербанк имеет банкоматы и мультимедийные терминалы. Находятся они как внутри самих отделений, так и в магазинах и пунктах круглосуточного обслуживания. Не работать во время новогодних праздников будут только те терминалы, которые находятся внутри закрытых отделений.

В любое время суток клиенты имеют возможность снять средства в банкоматах Сбербанка в зонах круглосуточного обслуживания в отделениях. Присутствуют они не во всех офисах.

Сбербанк порекомендовал клиентам во время новогодних праздничных выходных пользоваться услугами компании дистанционно, а не посещать дежурные офисы. Для получения услуги, не выходя из дома, можно воспользоваться мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». Также доступен официальный сайт банка, на котором можно зайти в личный кабинет.

Вклады в Сбербанке во время новогодних праздников


Как будет работать Сбербанк в новогодние праздники в России


С помощью мобильного приложения от Сбербанка или официального сайта клиенты могут не только перевести средства, но и осуществлять операции по вкладам. Дистанционно можно открыть вклад. В онлайн-режиме клиентам доступны следующие тарифы:


  • «Сохраняй»;

  • «Пополняй»;

  • «Управляй».


Вклад «Сохраняй» позволяет получить до 3,56% прибыли от суммы депозита. Его особенность в том, что во время существования вклада деньги нельзя ни снимать, ни пополнять. Максимальная ставка по вкладу «Пополняй» — 3,1%. У клиентов есть возможность пополнять депозит. Вклад «Управляй» имеет самую низкую процентную ставку — 2,56%. Однако, имея депозит по этому тарифу, можно как снимать средства, так и класть на счет новые.

В Сбербанке рассказали, что будет во время новогодних каникул с теми депозитами, срок которых заканчивается в период с 1 по 8 января 2021 года. Договор будет автоматически пролонгирован до 9 января, а процентная ставка сохранится. Снять средства или продлить контракт можно будет с 9 января как в офисе Сбербанка, так и с помощью мобильного приложения.


<!--