Михаил Ефремов рассказал, что ему стыдно за свое поведение

Михаил Ефремов рассказал, что ему стыдно за свое поведение
Михаил Ефремов попал в ДТП в начале лета текущего года. Ситуацию усугубило то, что он был нетрезв, отказывался признавать вину и заручился поддержкой эксцентричного адвоката. Артист вел себя в суде неподобающим образом. Он обидел тех, кому был дорог Сергей Захаров, курьер, который погиб в этой аварии.

Михаил Ефремов: новости на сегодня, 15.12.2020

Ранее Ефремов уже извинился перед близкими курьера. Он даже прислал неоднозначное письмо сыну Захарова. Теперь весточку из тюрьмы получил Александра Добровинский.





Актер написал, что ему стыдно за свое поведение, что он зря оскорблял Добровинского и его коллег в зале суда. Ефремов называет себя взрослым и ответственным человеком. Он просит, чтобы Добровинский не держал на него зла.

Адвокат решил не игнорировать письмо актера и прокомментировал его. «Я полагаю, что этот случай может стать уроком для людей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием запрещенных препаратов. Это будет уроком для богатых и знаменитых. Закон для всех один», - заявил Добровинский.

Также адвокат добавил, что никогда не злился на кинодеятеля. «Я надеюсь, что Ефремов писал это от чистого сердца! Признавать собственные ошибки очень трудно. Я не обижаюсь и не злюсь на него, я просто делаю свою работу», - поведал Добровинский.

Напомним, в начале декабря, Ефремов, ранее приговоренный к 7,5 годам с отбыванием срока в колонии общего режима, написал письмо младшему сыну погибшего Валерию Захарову, а также жене погибшего. В письмах актер отметил, что «не может просить себя за содеянное».

Суд признал Ефремова виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Актера приговорили к восьми годам колонии общего режима. Судебная инстанция посчитала, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Актер был лишен водительских прав сроком на три года. 21 октября Ефремов выплатил по миллиону рублей в качестве компенсации трем официальным потерпевшим: вдове погибшего Маргарите Захаровой, ее сыну, а также брату водителя. Суд счел это смягчающим обстоятельствам и сократил актеру срок на полгода.