Названы регионы, где 31 декабря сделали выходным днем

Названы регионы, где 31 декабря сделали выходным днем
Руководители сразу нескольких российских субъектов приняли решение сделать 31 декабря 2020 года выходным днем. Однако не все будут отдыхать.

Белгородская область является первым регионом, где местные власти объявили 31.12.2020 нерабочим днем. Соответствующее решение принято врио губернатора Вячеславом Гладковым. Сообщается, что в последний день года отдых предоставят:

— сотрудникам областных госучреждений;

— работникам областных госпредприятий;

— персоналу госорганов;

— работникам органов исполнительной власти.

Курская область — 31.12.2020 объявлен выходным днем губернатором Романом Старовойтовым. При этом он добавил, что в субботу, 26.12.2020, гражданам придется работать. Роман Старовойтов уточнил, что последний день года будет нерабочим только для государственных служащих. Руководству коммерческих организаций губернатор рекомендовал организовать рабочий процесс.





Крым — согласно решению губернатора Сергея Аксенова, 31.12.2020 работать не будут:

— государственные служащие;

— лица, занимающие государственные должности;

— сотрудники подведомственных организаций и учреждений.

— В этот особенный день все должны находиться дома, в атмосфере тепла и уюта, в окружении самых родных и близких людей, заниматься подготовкой к празднику, приятными хлопотами. Новый год — семейный праздник, — написал Аксенов.

Татарстан — президентом Рустамом Миннихановым подписано распоряжение, согласно которому 31.12.2020 – официальный выходной. Но, он будет отработан 26 числа. В последний день года работать не будут:

— лица, занимающие государственные должности;

— лица, занимающие в исполнительных органах госвласти республики должности государственной гражданской службы Татарстана.

— 31 декабря — традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а также возможность провести бесценное время с семьей, предложено освободить татарстанцев от работы, — добавили в пресс-службе региона.

Владимирская область — выходным 31.12.2020 станет по решению Владимира Сипягина. В этот день отдыхать будут сотрудники администрации, но они отработают его 26 числа. При этом в субботу рабочий день сократят на 1 час.

Ставрополье — 31.12.2020 сделать выходным распорядился Владимир Владимиров.

— Как и в прошлом году, абсолютное большинство — за выходной [31 декабря]. Так тому и быть! С соответствующим предложением мы обратимся к работодателям в организациях всех форм собственности в крае.

Орловская область — в последний день года граждане работать не будут по распоряжению Андрея Клычкова.

В остальных регионах нашей страны 31 декабря будет рабочим сокращенным днем. Согласно статье 95 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего дня или смены, предшествующих праздничному нерабочему дню, сокращается на час.

В свою очередь новогодние каникулы на сей раз продлятся с 1 по 10 января включительно.