Россияне составили петицию о выплатах на детей до 16 лет в декабре

Россияне составили петицию о выплатах на детей до 16 лет в декабре
Официально о продлении путинской выплаты на детей до 16 лет пока никто не отзывался. Помимо высказываний отдельных депутатов и парламентариев, реакции от правительства на просьбы родителей о проведении третьей волны пособия, не появлялось.

Выплата по 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет в декабре: подробности

А такие просьбы действительно есть: петиция о продлении выплаты в размере 10 000 рублей набрала в соцсети «ВКонтакте» уже более 170 тысяч подписей.

Петиция о продлении пособия на детей возрастом до 16 лет собрала на момент выхода материала 171 549 подписей. Она размещена в соцсети «ВКонтакте».

«Многим мамочкам сейчас будет крайне нелегко, если все закроют и посадят дома. Ситуация с каждым днём всё хуже и хуже, было бы неплохо, если бы продлили детские выплаты в разгар инфекции», - написала автор петиции.

Глава оппозиционной партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с идеей ввести новые ежемесячные пособия для семей. Государственные деньги выплачивались бы родителям, чьи дети ходят в школу. Отметим, что предложение Миронова пока никто не рассматривал всерьез в стенах Государственной думы.

Учитывая падение доходов государственного бюджета в период пандемии, действующая власть вряд ли пойдет на такие меры. При этом многотриллионную кубышку правительство пока не торопится распечатывать.

Летом справедливороссы предлагали продлить разовые «путинские» выплаты на детей до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Однако правительство так и не одобрило идею депутатов.