После инсульта Моисеев отказался от денег Пугачевой

После инсульта Моисеев отказался от денег Пугачевой
Примадонна российской эстрады Алла Пугачева предложила финансовую помощь певцу Борису Моисееву после того, как до нее дошли слухи о болезни артиста. Как рассказал директор исполнителя Сергей Горох Пятому каналу, Моисеев отказался от денег заслуженной певицы.

Борис Моисеев: свежие новости сегодня, 06.10.2020, о состоянии здоровья

По словам Гороха, певец не знаком ни с Пуховой, ни с Кравец. Однако это не помешало слухам о болезни артиста распространиться в широких кругах. После публикаций в СМИ Пугачева связалась с Моисеевым и предложила ему любую помощь, в том числе и денежную. Брать деньги Примадонны артист не стал.

«Аллу Борисовну поблагодарили, но от помощи отказались, поскольку в ней нет необходимости - Моисееву хватает средств от пенсии и авторских отчислений на все необходимое», - рассказал представитель артиста.

При этом артист все же очень благодарен Пугачевой за предложенную помощь. Кроме того, Моисеев признателен вдове Иосифа Кобзона Нинель.

Также он отметил, что певец живет за счет пенсии и авторских начислений. Этих средств ему хватает.

При этом сообщения о резком ухудшении самочувствия исполнителя были опровергнуты его близким окружением.

Напомним, Борис Моисеев перенес инсульт 20 декабря 2010 года. Одну часть его тела парализовало, и врачи ввели Моисеева в кому, подключив к аппарату ИВЛ. В феврале 2011 года Бориса выписали из больницы. Но его здоровье сильно пошатнулось. У певца до сих пор затруднена речь, а также работают не все мышцы лица. В 2015 году он прекратил гастрольную деятельность из-за ухудшения состояния.