Названо самое опасное время для отхода ко сну

Названо самое опасное время для отхода ко сну


Соблюдение режима дня – важный фактор поддержания здоровья. Об этом всем говорили родители, учителя в школе и врачи. Особенно важность полноценного сна понимают врачи, так как регулярно сталкиваются с проблемами, вызванными слишком поздним отходом ко сну, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на MSN.

Ученые решили провести исследование и выяснить, в какое время желательно ложиться спать, а в какое организм может уже испытывать стресс. Было привлечено 635 пациентов с диабетом второго типа. 25% ложились отдыхать до 23:00, а 23% ‒ позже 00:30. Как итог, люди, уснувшие после полуночи, было малоактивны в течение дня. Люди начинали также меньше следить за своим образом жизни, могли приобретать нездоровые привычки.

Таким образом, для поддержания здоровья крайне важно ложиться до 23:00, желательно в 22:00. Имеется прямая корреляция между временем засыпания и активности днем. Если долгое время игнорировать режим дня, то совсем скоро начнут проявляться мелкие нарушения, приводящие в итоге к серьезным заболеваниям.

Некоторые исследования в прошлом показали, что от режима дня зависит вес человека. Люди, которые недосыпали всего лишь 15 минут, намного быстрее набирали вес. Для укрепления иммунной системы и снижения стресса следует спать не менее 8 часов. Некоторые источники говорят о 6 часах сна, но врачи и ученые рекомендуют проводить в постели на два часа больше.

Изменять свой образ жизни сперва всегда сложно, но необходимо. Отдельно стоит учесть, что всё-таки не всем людям подходит ранний подъем. Некоторые даже после полноценного сна не могут нормально работать днем. В таком случае лучше проконсультироваться со специалистом.